Важная информация




300 дней

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 22.11.2012, 15:33   #1
аринКаНа
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
300 дней

Как вы думаете, может ли работать правило 300 дней, если женщина находясь в зарегестрированном браке рожает ребенка, но с момента расторжения предыдущего брака не прошло 300 дней? как быть в этой ситуации, на кого записывать ребенка?
аринКаНа вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 17:33   #2
freelawyers
 
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 151
Отправить сообщение для freelawyers с помощью AIM

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Следовательно в данной ситуации отцом ребенка "по умолчанию" будет второй муж.
freelawyers вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Нужна юридическая оценка
Начинаю сотрудничать с работодателем под договору ИП. Договор кажется совершенно бредовым, но хотелось бы получить юридическую оценку. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № 4-ИП г. Москва « » _______...
Не выплата отпускных.
Добрый день.У меня вопрос как и у всех тех кто зарабатывает скромно и живет от зарплаты до зарплаты.Я отработал в фирме с 29 декабря 2010 года по 27 февраля 2012 года.Заявление написал,отработал две недели.В общем все как положено.Во время работы отпуск брал один раз прошлым летом.После этого...
неотгулянный отпуск - без желания сотрудника?
Добрый день! У меня скопилось довольно приличное количество дней неотгулянного отпуска, около 90. Работодатель заставляет меня эти дни использовать, ссылаясь на ст. 124 (Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд). Идти в отпуск я не хочу, денежную...
Авария на теплотрассе – 9 дней без отопления – затопил соседей
Здравствуйте, господа юристы! Сразу прошу извинения за объем текста, но иначе не передать суть вопроса. Проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому поводу. У меня есть квартира в г. Донской Тульской области (перешла мне от отца по наследству). Сам я проживаю в Туле, но периодически приезжаю в...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста