Важная информация




Безвозмездная передача прав аренды

 
Опции темы
Старый 06.07.2018, 17:36   #1
Дмитрий117
Пользователь
 
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Безвозмездная передача прав аренды

Добрый день!
Я физ.лицо, являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном жилом доме.
Хочу сдавать данное помещение в аренду, но, по определенным причинам не хочу оформлять ИП. Так же не хочу платить с арендного дохода 13% НДФЛ. Однако, хочу, чтобы всё было легально.
Статус ИП (УСН 6%) есть у моей супруги, поэтому я хотел бы заключить с ней договор безвозмездной передачи прав аренды (или договор безвозмездной аренды, не знаю как лучше его назвать..), предусмотрев там право моей супруги передавать это помещение в субаренду. Вопросами аренды будет заниматься супруга, поэтому я бы хотел, чтобы в глазах потенциальных арендаторов у нее было полное право распоряжаться данным помещением.

Можно ли заключить такой договор?
Могут ли возникнуть вопросы у ФНС к супруге (получение выгоды от бесплатной аренды)?
Не попадет ли супруга на “двойное налогообложение”: 6% с доходов ИП и еще какой-нибудь налог с выгоды от бесплатной аренды?

Заранее большое спасибо!
Дмитрий117 на форуме  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
переуступка прав аренды
Доброго времени суток!у моего брата есть право аренды на землю под ижс!он получил право аренды до брака(основной договор аренды от 20.06.2012),но продлевал право аренды будучи в браке(брак зарегистрирован 08.09.2012) и с НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ ЖЕНЫ!!брат с женой уже вместе не живут,но...
Внесение прав аренды в уставной капитал хозяйственного товарищества.
Пожалуйста, помогите разьяснить ситуацию. П. 6 ст. 66 ГК в предыдущей редакции было предусмотрено: «Вкладом в имущество хозяйственного товарищества или общества могут быть деньги, ценные бумаги, другие вещи или имущественные права либо иные права, имеющие денежную оценку.». П.1 ст. 66.1 ГК в...
нарушении прав потребителя, посредством продажи жилого помещения ненадлежащего качества
Всем доброго времени суток! Нужна небольшая помощь в одном вопросе. Очень сильно прошу помочь, не смотря на большую стену текста! Ситуация следующая: Приобрела квартиру. Заключили договор купли-продажи. 23 сентября 2011 г. получила документ о праве собственности на квартиру. Объектом договора...
Передача авторских прав. Есть вопросы
Здравствуйте! Мне необходимо решить вопрос о передаче авторских прав (скульптор передает свою работу музею). Есть два вопроса: 1. Может ли авторское право быть передано само по себе? В гражданском кодексе написано, что оно неотчуждаемо. В то же время музей предлагает автору передать: "Музею...
Лишение одительских прав!
Можноли лишить родительских прав мать ребенка и что для этого нужно? заранее спасибо!


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста