Важная информация




больничный лист

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 18.01.2015, 00:31   #1
Мария Усочева
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 499
больничный лист

У меня девочка с диагнозом ДЦП. На реабилитацию в институт Турнера в сентябре ездили уже за свой счет -больничный лист выписывали только до 15 лет. Вроде что-то изменилось, и больничный лист теперь выписывают до 18 лет. Так ли это?
Мария Усочева вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 10:42   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,444
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,400 раз(а) в 1,334 сообщениях
Репутация: 138759
Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)
Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми


Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


Это все, что есть по Вашей теме.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Больничный лист по уходу за ребенком
здравствуйте, скажите могут ли мне оплатить больничный лист по уходу за ребенком, если дедушка находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие. на больничном находилась я
больничный лист
Моя дочь уволилась с работы в четверг 18 сентября 2014 г в субботу 20 сентября с ней произошел несчастный случай сейчас она лежит в больнице с черепно-мозговой травмой (сделали операцию) оплатит ли ей прошлый работодателя больничный лист?
Больничный лист
Добрый день! Моя ситуация такая. Открыла с ребенком больничный лист. Сидела с ним 2 дня. Вчера и сегодня вышла на работу, т.к. срочно вызвали. Конец месяца, работы много, а заменить меня некому, да и мою работу мало кто в офисе знает. Контора маленькая. Оставила ребенка на мужа, т.к. эти 2 дня он...
Не оплачивают больничный лист
С декабря 2013 не оплачен до сих пор больничный лист, нахожусь на длительном больничном, из дома не выхожу, могу ли я возместить моральный ущерб и какой порядок обращения в инстанции, находясь дома.
больничный лист
здравствуйте,подскажите пожалуйста и помогите разобраться: произошла ситуация с бременностю,а именно, на 3 месяце беременности ребенок умер,вызвали преждевременные роды,в роддоме дали больничный лист сроком на 70 дней(как в поинципе дается по береенности и родам), на учет я не вставала естественно...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста