Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Гражданское право » Разное » Бремя доказывания добросовестности/недобросовестности приобретателя

Бремя доказывания добросовестности/недобросовестности приобретателя

 
Опции темы
Старый 04.01.2017, 16:05   #1
nidmal
Пользователь
 
 
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Бремя доказывания добросовестности/недобросовестности приобретателя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - на ком лежит бремя доказывания добросовестности/недобросовестности приобретателя чужой вещи от неуправомоченного отчуждателя?

Дело в том, что в связи с ППВС РФ №25 от 23.06.2015 г. (п. 133) абз. 1 п. 38 совместного Постановления ВС и ВАС №10/22 не применяется. В данном абзаце как раз таки и содержалось разъяснение, что бремя лежит на самом Ответчике-приобретателе. Теперь же без данного абзаца в п. 38 Постановления №10/22 говорится лишь о том, когда Ответчик может/не может быть признан добросовестным. Если кто знает, содержится ли теперь где-либо ответ на вопрос о бремени доказывания, сообщите пожалуйста. В самом ППВС №25 по поиску слов не нашел подобного разъяснения.
nidmal вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Могу ли уменьшить налоговое бремя?
Добрый день! Продала в прошлом году (08.05.2013 г. ) за 2 миллиона рублей квартиру в Москве. В собственности была 3 мес. После продажи я купила квартиру на стадии строительства. У меня на руках договор участия в долевом строительстве от 04.06.2013 г. Земля в собственности у застройщика. Какой...
Итребование жилья у добросовестного приобретателя
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Ситуация следующая. В настоящее время клиент является собственником квартиры. Квартира приобретена по договору дарения у родителей, которые купили её у лиц, которые также приобрели по договору купли-продажи. Последний был заключен доверенным лицом продавца...
Истребование жилой недвижимости у добросовестного приобретателя
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Ситуация следующая. В настоящее время клиент является собственником квартиры. Квартира приобретена по договору дарения у родителей, которые купили её у лиц, которые также приобрели по договору купли-продажи. Последний был заключен доверенным лицом продавца...
Бремя доказывания
Исходя из ЗОЗПП если потребитель пред'явил требования по недостаткам в течении ГС ,то качество доказывает исполнитель. Собственно вопрос. Это касается только досудебного периода или также и судебного? Ведь если до суда потреб пред'являет требования по недостаткам в гарант срок,то исполнитель обязан...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста