Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Трудовое право » Должен ли работодатель оплачивать выходные дни(суббота, воскресенье), входящие в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Должен ли работодатель оплачивать выходные дни(суббота, воскресенье), входящие в ежегодный оплачиваемый отпуск?

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 06.08.2018, 16:54   #1
LoginzaID: 1341857213
Пользователь
 
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Должен ли работодатель оплачивать выходные дни(суббота, воскресенье), входящие в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Добрый день! Собираюсь уходить в ежегодный оплачиваемый отпуск с 10.08.2018 г. на 7 календарных дней ( с пятницы по среду).В них попадает суббота и воскресенье. Подскажите, должен ли мне мой работодатель доплатить к моей з/п за месяц эти два выходных дня?
LoginzaID: 1341857213 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 10:42   #2
Михаил Федорович (Тюмень)
Пользователь
 
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 2623
Считаю, что должен исчислить оплату за отпуск за все календарные дни, включая сб и вс, если отпуск предоставляется в календарных (а не в рабочих) днях..

Источник:
ст. 114 ТК РФ: Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
Михаил Федорович (Тюмень) вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LoginzaID: 341729793 (09.08.2018)
 

Опции темы


Похожие темы
ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
В приказе от 11 января 2011 г. № 1н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих" в разделе "Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования"...
работодатель не хочет оплачивать мой ученический отпуск
здравствуйте!!!я работаю в детском саду младшим воспитателем.по своему желанию поступила учиться в педагогический колледж на воспитателя. работодатель не хочет оплачивать мой ученический(что делать?(до этого училась в училище год, ученические не получала)
Ежегодный оплачиваемый отпуск
Добрый день!Подскажите пожалуйста я устроился на работу 4.03.2013г. через пол года взял отпуск 30 дней(так как отпуск у нас 52 дня на крайнем севере).Мой первый рабочий год закончился в 3.03.2014г.за первый год у меня остались остатки отпуска в количестве 22дней. в марте 14 года я беру отпуск на...
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
Добрый день. у меня тут возникли трудности с Ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Дело в том, что руководитель мой, мне объяснил что может предоставить только 10 дней отпуска. больше не как. как это понимать? я работаю уже 2 года и 5 месяцев.: (устроился 1февраля 2010 года) брал...
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск
Подскажите,пожалуйста,срочно нужно узнать:confused: Работаю с 26 октября 2009(то есть 1 год и 1 мес.)По договору мне положен отпуск 28 календ.дней+дополнительный за вредность 14 кал.дн. Основной 28 дней я отгуляла летом. Сейчас я беременна,поэтому в общей сложности с августа была на больничных 9...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста