Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Бухгалтерский учет » Бухгалтерский учет и аудит » Достоверные сведения - предоставлять или не предоставлять?

Достоверные сведения - предоставлять или не предоставлять?

 
Опции темы
Старый 13.02.2017, 08:35   #1
mickey78
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Достоверные сведения - предоставлять или не предоставлять?

Такая ситуация: в фирме (ООО) в уставе жестко прописан адрес (дом , офис).
Фирма из того офиса съехала и сейчас деятельности не ведет (сдает нулевую отчетность).
В отчетности до настоящего момента указывался первоначальный адрес.
Недавно пришло письмо (по адресу проживания руководителя) из налоговой "о недостоверности сведений".
Там написано, что если не будут предоставлены достоверные сведения, то в ЕГРЮЛ будет внесена соответствующая пометка (о недостоверности сведений).

Вопрос 1: Какие могут быть от этого последствия (от этой пометки)? Что если просто проигнорировать это письмо?
Может быть есть смысл как раз его проигнорировать, чтобы фирму принудительно закрыли (ликвидировали)?
Так как все равно скорее всего фирма будет закрываться.

Вопрос 2: Времени осталось мало и заменить устав (с новым адресом) уже вряд ли получится.
Что если сдать форму Р14001 где указать новый (достоверный) адрес - адрес места проживания руководителя фирмы?
Но в уставе при этом все равно останется старый (недостоверный) адрес.
Есть ли в этом смысл?

Вопрос 3: Если фирму закрывать (ликвидировать) опять-таки есть ли смысл подавать сведения о смене адреса или можно сразу подать заявления о ликвидации?



Спасибо!
mickey78 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 18:41   #2
MashaDmitrieva
Пользователь
 
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 210
В статье 15.3 (часть первая) КоАП указывается, что для должностных лиц юрлица предусмотрена ответственность если совпадение юридического и фактического адреса отсутствует. По факту же применяются санкции за нарушение установленных сроков подачи сведений (заявления) для постановки на учёт в налоговой. Обычно применяются санкции в виде предупреждения либо же взыскивается штраф за отсутствие юридического адреса или его несовпадение в размере 500-1000 руб.
MashaDmitrieva вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mickey78 (09.03.2017)
 

Опции темы


Похожие темы
Заберут ли в армию?
Добрый вечер!я хотел бы проконсультироваться. Я из многодетной семьи.Мама одиночка,обязан ли я идти в армию?Я самый старший в семье ,кроме меня есть еще пятеро не совершеннолетних.
Как можно уволиться с военной службы по контракту?
Подскажите пожалуйста как можно уволиться с военной службы по контракту(на 3 года)?какие будут последствия?
Нужна юридическая оценка
Начинаю сотрудничать с работодателем под договору ИП. Договор кажется совершенно бредовым, но хотелось бы получить юридическую оценку. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № 4-ИП г. Москва « » _______...
Как уволиться директору ООО?
Подскажите, как уволиться директору ООО с 2-мя учредителями, если одновременно 1 один учредитель заявил о выходе из ООО (ООО зарегистрировано по месту его жительства), а второй проживает в другом регионе? буду рада любому совету.
Правомерность решений и длительность прцесса
Доброго времени суток! Помогите мне разобраться в этой запутанной истории. Являюсь потерпевшей по ст 131 ч2 п."в". Преступление произошло в 2005 году. Преступник на следующий день получил больших "люлей" от моего отца и его друга (сами понимаете, нервы и пр..) с одной стороны это не правильный...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста