Важная информация




Хочу служить РФ

 
Опции темы
Старый 18.11.2017, 10:10   #1
Zesektor
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Хочу служить РФ

Доброго времени суток! Прошу прощения если повторяюсь, но я слышал, что в июле были приняты некоторые поправки и изменения. Собственно вопрос: Я действующий офицер ВС Республики Беларусь. Капитан. 30 лет. Могу ли я подписать контракт с ВС РФ и продолжить службу в России с сохранением выслуги и звания. Спасибо!
Zesektor вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:08   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Сообщение от Zesektor
Цитата: Посмотреть сообщение
я слышал, что в июле были приняты некоторые поправки и изменения
А поконкретнее? В чем изменения? Что слышали?

Сообщение от Zesektor
Цитата: Посмотреть сообщение
Могу ли я подписать контракт с ВС РФ и продолжить службу в России с сохранением выслуги и звания.
Дайте ссылку на то о чем слышали. Почитаем.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2017, 09:50   #3
Zesektor
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вышел в новой редакции от 26.07.2017 г.
Zesektor вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:22   #4
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Сообщение от Zesektor
Цитата: Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вышел в новой редакции от 26.07.2017 г.
А еще поконкретнее можете указать? Дайте ссылку на нормативное положение в этом законе, применительно созданной Вами темы.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2017, 10:41   #5
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
1) иностранным гражданам в возрасте от 18 до 30 лет разрешено заключать первый контракт не редакцией от 26.07.2017, а редакцией от 11.11.2003 (см. п. 2 ст.34 закона).
2) Вы сами то изучали этот нормативный акт в части интересующей Вас? Или только "Слышали" и теперь хотите, чтобы мы здесь для Вас и вместо Вас взялись за его изучение и преподнесли Вам на блюдечке бесплатную консультацию?

Ссылки давайте на нормы права, положения которых Вам непонятны, разъясню. А так, рыться и лопатить для Вас законодательство ради безвозмездной консультации полагаю, что никто здесь не будет, т.к. вопрос у Вас индивидуального разбирательства требует.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zesektor (19.11.2017), СергейИваныч (13.01.2018)
Старый 19.11.2017, 11:59   #6
Zesektor
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Закон изучал, даже в новой редакции, но там нет ни слова о переводе офицера
Zesektor вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:13   #7
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Сообщение от Zesektor
Цитата: Посмотреть сообщение
там нет ни слова о переводе офицера
О "переводе" - нет. О заключении контракта - есть.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2017, 12:15   #8
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Сообщение от Zesektor
Цитата: Посмотреть сообщение
Закон изучал, даже в новой редакции
О какой "новой" редакции идет речь? О той (№97), что вступит в силу с 01.01.2018? Если от 97-ой, то там изменилось (добавилось) только это:

1.1. Сведения об увольнении военнослужащего с военной службы в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются соответствующим федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых военнослужащий проходил службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 01.07.2017 N 132-ФЗ)
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2017, 12:44   #9
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Zesektor , изучите Положение о прохождении военной службы. И если судить о положениях статьи 2, то иностранные граждане офицеры не могут служить в звании офицера в ВС РФ, только на должностях рядового, сержантского и старшинского состава.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zesektor (19.11.2017), СергейИваныч (13.01.2018)
Старый 19.11.2017, 12:55   #10
Zesektor
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Спасибо! Буду думать о получении гражданства
Zesektor вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 12:56   #11
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Zesektor , приобретайте гражданство России и путь к "Статусу военнослужащего РФ" Вам будет открыт, а => и ко всем льготам, которые указаны в ФЗ №76-ФЗ. Вы еще молодой, успеете выслугу лет заработать.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2017, 13:25   #12
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Zesektor , попробуйте выяснить свои вопросы на сайте voensud.ru. Возможно есть нюансы (договоры РФ с бывшими странами независимых государств в этой части). Там дипломированных спецов похоже нет, но как любители в соответствующих темах участники форума очень даже грамотные.

Последний раз редактировалось avladmi; 19.11.2017 в 14:19.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы


Похожие темы
не хочу ремонт, хочу вернуть товар
купили планшет через 4 дня сломался динамик, сервисный центр дал заключение брак ,поменяли в этом же магазине на планшет другой фирмы дороже, на 16 день сломалось зарядочное устройство менять отказываются говорят только ремонт, а я хочу вообще вернуть товар и не иметь с этим магазином дела . как...
Хочу сменить ВУЗ
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. В данный момент я учусь в КубГТУ (Политех), я заканчиваю первый курс, на носу летняя сессия, которую я закрою. Но со следующего учебного года я хочу поступить в другой университет заново на первый курс, так как изменились взгляды на жизнь. Хочу...
хочу уволиться
Работаю в данный момент продавцом консультантом по продаже сантехники. Хочу устроиться на новую работу.а конкретно хочу пойти служить по контракту в ВСРФ. А количество и сроки по набору поджимают. Могу ли я уволиться без обязательной отработки и получить трудовую книжку???
Не пускают в отпуск - хочу уволиться?
Здравствуйте! Помогите ,пожалуйста, 15/07 написала заявление на отпуск с 5/08-по 28/08(24 к.дня), приказ об отпуске подписан 29/07. Теперь, за 4 дня до начала отпуска выясняется что некому работать и меня уведомили в устной форме, что меня в отпуск не пустят и даже не уволят пока кого-нибудь не...
Грядет развод. Хочу оставить мою машиту себе
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Много читал разных форумов на эту тему, но хотелось бы конкретно мой случай разобрать. 1. Во время брака я купил себе автомобиль стоимостью 1,4 млн. рублей. Половина суммы пошла с предыдущего авто, другая половина занял у родственника. Сейчас хочу...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста