Важная информация




жилые и нежилые помещения

 
Опции темы
Старый 09.11.2018, 10:28   #1
Сергей К 1589317825
Пользователь
 
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
жилые и нежилые помещения

Купил жилое помещение в доме-а потом только выяснил что такого дома в росреестре нет и в 1998 году здесь вообще были служебные помещения родильного отделения и аптека.а в БТИ дали ответ что мое жилое помещение в другом доме находится-но по этому же адресу! как-то местные власти смогли перевести нежилые служебные помещения в жилые-могли это сделать власти местные по закону?
Сергей К 1589317825 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 10:52   #2
monitor
Пользователь
 
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 101
а что написано в правоустанавливающих документах?
monitor вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 12:00   #3
Сергей К 1589317825
Пользователь
 
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
собственность-квартира
Сергей К 1589317825 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:04   #4
МИХАИЛ75
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 137 раз(а) в 133 сообщениях
Репутация: 14509
Сообщение от Сергей К 1589317825
Цитата: Посмотреть сообщение
Купил жилое помещение в доме-а потом только выяснил что такого дома в росреестре нет и в 1998 году здесь вообще были служебные помещения родильного отделения и аптека.а в БТИ дали ответ что мое жилое помещение в другом доме находится-но по этому же адресу! как-то местные власти смогли перевести нежилые служебные помещения в жилые-могли это сделать власти местные по закону?
Могли. Процедура перевода регулируется ЖК РФ. Можно переводить из нежилого в жилой и наоборот
МИХАИЛ75 на форуме  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 13:09   #5
Сергей К 1589317825
Пользователь
 
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
перевод был произведен в 1998 году из не жилого в жилое-а на время 1998 года ЖК разрешал ли переводить-я что то в тех законах не нашел? служебные помещения перевели в жилое в 1998 году
Сергей К 1589317825 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 15:27   #6
МИХАИЛ75
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 137 раз(а) в 133 сообщениях
Репутация: 14509
Р
Сообщение от Сергей К 1589317825
Цитата: Посмотреть сообщение
перевод был произведен в 1998 году из не жилого в жилое-а на время 1998 года ЖК разрешал ли переводить-я что то в тех законах не нашел? служебные помещения перевели в жилое в 1998 году
)
Статья 9. Перевод жилых домов и жилых помещений в нежилые

Перевод пригодных для проживания жилых домов и жилых помещений в домах государственного и общественного жилищного фонда в нежилые, как правило, не допускается. В исключительных случаях перевод жилых домов и жилых помещений в нежилые может осуществляться по решению органов, указанных в статье 8 настоящего Кодекса.
Перевод жилых домов и жилых помещений ведомственного и общественного жилищного фонда в нежилые производится по предложениям соответствующих министерств, государственных комитетов, ведомств и центральных органов общественных организаций.
Перевод жилых домов и жилых помещений, принадлежащих колхозам, в нежилые осуществляется по решению общего собрания членов колхоза или собрания уполномоченных.
Статья 8. Исключение из жилищного фонда жилых домов и жилых помещений

Периодически, в сроки, устанавливаемые Советом Министров РСФСР, производится обследование состояния жилых домов государственного и общественного жилищного фонда. Непригодные для проживания жилые дома и жилые помещения переоборудуются для использования в других целях либо такие дома сносятся по решению Совета Министров автономной республики, исполнительного комитета краевого, областного Совета народных депутатов, Совета народных депутатов автономной области, автономного округа, исполнительного комитета Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов.
Проведение обследования состояния домов и жилых помещений, а также признание их непригодными для проживания производятся в порядке, определяемом Советом Министров РСФСР.

Гуглите ЖК РСФСР, он действовал до ЖК РФ, в том числе и в 1997/98
МИХАИЛ75 на форуме  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Самовольная перепланировка
Здравствуйте! Проживаю в общежитии. Десять лет назад администрация ЖЭУ нам разрешила поставить перегородку в коридоре. Теперь новое руководство ЖЭУ заявляет, что перегодка - самовольная перепланировка и её необходимо убрать,т.к. загроможден один из путей эвакуации! Законно ли это!? Есть ли смысл...
может ли сирота претендовать на жилье?
Здравствуйте ! я сирота мне 20 лет прописки в паспорте нет жилья тоже ! могу ли я получить жилье?
Расширение жилой площади
Военнослужащий. В 2000 году получил от МО РФ однокомнатную квартиру (32 кв.м.). Приватизировал и продал, затем добавил своих денег и купил трехкомнатную 67 кв. м..В семье четыре человека. Квартира приватизирована 1/3 на сына (22 года) 2/3 на меня. Исходя из соц. нормы 18 кв.м. на человека положено...
Раздел имущества после развода.Как делится недвижимость?
Осталась квартира от родителей.Не приватизирована.В ней прописаны я,мой брат и его бывшая жена.После развода с ним, она хочет претендовать на 3-ю часть квартиры.Имеет ли она на это право,ведь это не совместно нажитое имущество в браке?Если имеет,то объясните как будет делиться данная...
выписать брата-наркомана.
Здравствуйте!У меня такая ситуация:20 лет назад моя мама получила муниципальную квартиру от предприятия, где работала.В квартире были прописаны трое,я с братом и она. Спустя год мама умирает от рака.Я становлюсь отвественным квартиросьемщиком.на данный момент у меня двое несовершеннолетних детей....


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста