Важная информация




Как быть

 
Опции темы
Старый 07.01.2019, 19:06   #1
Наталья 1
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.01.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Как быть

Соседку обокрали 13-14 лет назад. По возбужденному делу никого не нашли.Недавно она услышала от другой соседки, что якобы умершая соседка ,рядом живущая, говорила , что это я совершила кражу. Она написала заявление на меня и подписали 2 старушки, что якобы слышали от умершей эти слова. Я кражи не совершала, что мне ждать? Информацию сообщила подруга из соседнего подъезда.
Наталья 1 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:02   #2
Ларин Олег Юрьевич
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.10.2018
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 510
Здравствуйте, Наталья!
Если подано заявление в полицию по факту, что Вы якобы совершили кражу, то предъявляйте встречное обвинение по факту ложного доноса (ст. 306 УК РФ) и нанимайте адвоката.
Ларин Олег Юрьевич вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 05:10   #3
Низаметдинов Петр
Профи
 
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 10,094
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 831 раз(а) в 821 сообщениях
Репутация: 17294
Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью ICQ Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью Skype™
Сообщение от
Цитата:
Здравствуйте, Наталья!
Если подано заявление в полицию по факту, что Вы якобы совершили кражу, то предъявляйте встречное обвинение по факту ложного доноса (ст. 306 УК РФ) и нанимайте адвоката.
учитывая, что
Сообщение от
Цитата:
Соседку обокрали 13-14 лет назад.
то срок давности по данному преступлению уже давно истек.

Сообщение от
Цитата:
предъявляйте встречное обвинение по факту ложного доноса (ст. 306 УК РФ)
я бы не надеялся на 306, так как факта заведомо ложного доноса здесь нет. а вот клевета вполне может прокатить
__________________
Уфа и Республика, все виды услуг. http://vk.com/club56259480
Низаметдинов Петр на форуме  
0
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 02:32   #4
Ларин Олег Юрьевич
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.10.2018
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 510
Если ложный донос совершен недавно и подтверждается заявлением в полицию, то вполне может прокатить. Так как сообщено сейчас, а не 13-14 лет назад. То, что 13-14 лет назад, относится к сроку давности привлечения к уголовной ответственности относительно кражи.

А так, если следовать логике коллеги, то раз кража была совершена лет 13-14 назад, то и клевета не прокатит. ))
Ларин Олег Юрьевич вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Остановили ДПС за перевес и выписали штраф как юрлицу как быть?
Здравствуйте. Меня остановили 15.11.2017 в Республике Б. сам я житель ЦФО. Брал в аренду автокран (масса 19 000 кг, максимально допустимая согласно акту № 743 приложения № 2 утв. ПП РФ №272 15 000 кг) т. е. превышена на 28%. Договор аренды на автокран был составлен между мной физ. лицом и ООО "П"...
Если ООО состоит из одного участника учредителя, но ген. директор другой как быть с крупной сделкой?
Добрый день. подскажите пожалуйста кадровику. если ООО состоит из единственного участника АО, но ген.дир. другой, по крупной сделке как быть. нужно ли её нотариально удостоверять или еще что-то делать? нашла информацию о том, что "Если в ООО всего один участник, то одобрение сделки может быть...
Исковое заявление по трудовому спору возвращено. Как быть?
В течение девяти лет я работала в филиале крупной организации. Сейчас меня уволили и я обратилась с иском о взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска в суд по месту нахождения филиала. В исковом заявлении указала в качестве ответчика головную организацию (юр.лицо), а филиал в качестве...
Как быть??
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Две недели назад был приобретён железный гараж. Приобретали мы его просто написав расписку о получении денег за "такой-то, гараж". Так как приобретали его у соседа, никаких трудностей не ожидали, всё таки знакомый. Слухами земля полнится....
Пришло "Письмо счастья" о нарушении исключительных прав на товарный знак, как быть?
Здравствуйте! Ситуация такая: у нас есть маленький интернет-магазин, который продает разнообразные популярные товары для дома. В числе прочего есть и овощерезка Найсер Дайсер Плюс. И вот на днях приходит письмо от компании TOP SHOP (на английском языке) о том что они имеют исключительные...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста