Важная информация




Когда можно развестись

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 30.05.2018, 14:16   #1
Дарья Цветкова
Пользователь
 
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Когда можно развестись

добрый день!
Мы с мужем решили разводиться. У нас двое детей (7 и 3). встал вопрос о разделе имущества. 7 лет назад мы начали строить дом на участке, который мужу подарил отец его. строили своими силами, брали кредиты, две суммы декретных выплат с работы туда вложены. в прошлом году мои родители продали квартиру и я вложила туда еще 1.5 мл.р. Но как готовая постройка дом не зарегистрирован. Сейчас после решения развестись муж начал оформлять дом. Но процесс займет не один месяц. еще из совместного имущества машина. И вторая машина и кредит на нее. Обе машины по документам на мужа оформлены. Суть вопроса следующая - когда можно будет подать документы на развод, чтобы мне не лишиться своей доли в совместно нажитом имуществе. дождаться оформления дома в кадастровой и рег. палате? или это не повлияет на решение суда и можно отнести документы на развод в ближайшее время?
Дарья Цветкова вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:31   #2
Валерий177
Пользователь
 
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 369 сообщениях
Репутация: 49078
Сообщение от
Цитата:
когда можно будет подать документы
Здравствуйте. Отсутствие регистрации не препятствует решению вопроса о разделе дома в пользу обоих супругов в равных долях.
Валерий177 на форуме  
0
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 08:19   #3
LoginzaID: 958390350
Пользователь
 
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 110
Бракоразводный процесс - тяжелое время для каждого, и усложняет его не только эмоциональная сторона, а еще и юридическая. Да, я понимаю, прекрасно понимаю о чем Вы. Не так давно моя сестра проходила этот процесс. В Вашем же случае - дом Вы можете делить вне зависимости от того прописаны Вы там или нет, потому что это считается совместно нажитым имуществом. А значит и делиться оно будет сугубо пополам. Много нюансов, можете подробнее почитать здесь https://etidni.help/razvod/s-chego-nachat-razvod.html В свою очередь желаю Вам терпения и удачи!
LoginzaID: 958390350 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Можно ли запретить операции с квартирой по доверенности?
День добрый, уважаемые! Пообщался тут с одним "знающим" человеком и он сказал, что в Москве имеют место десятки тысяч случаев год продажи квартир по липовым доверенностям. Возник вопроc: что делать? Во-первых, можно часто получать справку о том, кому принадлежит квартира. И даже как-то узнать...
Когда можно забирать права?
Здравствуйте. Я попал в ДТП, по которому возбудили уголовное дело. По решению Мирового судьи сразу был лишен прав на 1,5 года. Через год после ДТП состоялся суд по уголовному делу (ст. 264 ч.4). По решению суда был лишен прав на 3 года. (Хотя уже прошел почти год после лишения меня прав мировым...
как развестись?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как развестись с мужем? Проживаем я и он в Новосибирске. Место регистрации проживания - мужа поселок в Новосибирской области. Мое место регистрации проживания - другой поселок в НСО. Место регистрации брака - в моем поселке. Имеем ли мы право развестись в...
Когда договор обязателен?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда договор обязателен , а когда можно обойтись счетом на оплату? Организация занимается оказанием услуг и продажей рекламной продукции. Большое СПАСИБО!!!
Правомерность решений и длительность прцесса
Доброго времени суток! Помогите мне разобраться в этой запутанной истории. Являюсь потерпевшей по ст 131 ч2 п."в". Преступление произошло в 2005 году. Преступник на следующий день получил больших "люлей" от моего отца и его друга (сами понимаете, нервы и пр..) с одной стороны это не правильный...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста