Важная информация




Лицензируемая деятельность ?

При поддержке
yurist-forum.ru
 
Опции темы
Старый 15.07.2015, 13:57   #1
Ольга22
Пользователь
 
 
Регистрация: 15.07.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Лицензируемая деятельность ?

Добрый день.
Помогите, пожалуйста не юристу.
Планируется договор на оказание услуг по повышению квалификации инженеров заказчика (именно такая формулировка). По сути - тренинг или курсы по производимому нами оборудованию.
Есть расписание занятий и раздаточный материал.
Длительность – 30 часов (5 дней).
Без проведения аттестации.
Выдача сертификата слушателям о прослушивании курса.

Вопрос – подпадает ли это под лицензируемую деятельность и почему?

Буду благодарна за ответ.
Ольга22 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:42   #2
Владимир Лойер
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 5088
подпадает. Называется дополнительное профессиональное образование.
Штрафы большие, поэтому не играйтесь, получайте лицензию.

Сообщение от
Цитата:
подпадает ли это под лицензируемую деятельность и почему?
потому что это
Сообщение от
Цитата:
оказание услуг по повышению квалификации
Владимир Лойер вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Суд затянулся - юр.лицо прекратило свою деятельность в связи с реорганизацией
Добрый день! Подан иск по защите прав потребителя. Пока переносились заседания, юр.лицо прекратило деятельность в связи с реорганизацией. Как узнать, кто является правопреемником юр.лица? В суде оставлен запрос в 46 налоговую, но сколько еще месяцев суд будет делать запрос и получать ответ...
Игорная деятельность
Всем известно, что с июля 2009 года запрещено осуществлять игорную деятельность на территории РФ, кроме специально отведенных для этого 4 игорных зон. Однако ФЗ 244 и др. ФЗ, по моему, не достаточно регулирует игорную деятельность. Хотел бы поинтересоваться какие поправки можно внести в...
Можно ли вести деятельность юр. лица (кафе, магазин+ алкоголь) в помещение у которого статус объекта незавершённого строительства
Господа юристы. Не могли бы помочь и дать , если можете развёрнутый ответ (возможно судебную практику по следующему вопросу): ВОПРОС:"Можно ли вести деятельность юр. лица (кафе, магазин+ алкоголь) в помещение у которого статус "объект назавершённого строительством здание". Т.е. задние фактически...
коммерческая деятельность автономного учреждения
Создано МАУ. Согласно уставу основная цель - содержание муниципального жилищного фонда. В виды деятельности такого учреждения включена деятельность платежного агента ( ФЗ № 103-ФЗ). Юристы учредителя полагают, что эта коммерческая деятельность законна и соответствует пп.6,7 статьи 4 ФЗ № 174-ФЗ. Мы...
Лицензирование или сертефикация!?
Здравствуйте! Уже который месяц бъемся над вопросом. Мы открываем предприятие по производству низковольтного электрооборудования! Вопрос в следующем, нужно ли получать лицензию на производство, либо хватит сертефикации производства и регистрации производителя народной марки в торгово-промышленной...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста