Важная информация




Могу ли я выйти замуж за опекуна?

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 21.06.2018, 18:27   #1
Aлина
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Могу ли я выйти замуж за опекуна?

Когда мне было 15, а моей сестре 7, мою сестру удочерил мужчина, а меня взял под опеку. До этого нас растила бабушка, до своей смерти. Отцов у нас никогда не было,даже в свидетельстве о рождении, а мама пропала когда мне было 8.
Тогда он объяснил опекунство и удочерение тем что, по другому бы ему никто удочерить девочку никто бы не позволил, кроме как установление отцовство, а я уже была достаточно большая чтобы самой делать выбор. Естественно установление отцовство липовое.
Но получилось так, что мне уже скоро 18 будет, и наши отношения из "опекун и подросток" превратились в "муж и жена". И он меня не совращал, скорее я его Но всё же, мы хотели бы пожениться когда мне исполниться 18. Есть такая возможность, ограничения какие?
Aлина вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:20   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,475
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 1,340 сообщениях
Репутация: 139359
Ограничения: брак между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами не допускается.

Более подробно - ст.14 СК РФ.

Про возраст: при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

По срокам: при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:41   #3
Валерий177
Пользователь
 
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 382 раз(а) в 373 сообщениях
Репутация: 49478
Сообщение от
Цитата:
Ограничения
Думаю, ограничений в данном случае нет. Как и родственной связи автора и мужчины. Отцовство устанавливалось лишь в отношении сестры. В графе "отец" автора стоит (должен стоять) прочерк.
Сообщение от
Цитата:
при наличии уважительных причин
Как правило, причиной является беременность.
Валерий177 на форуме  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aлина (21.06.2018)
Старый 21.06.2018, 20:44   #4
Aлина
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.06.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от
Цитата:
Ограничения: брак между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами не допускается.
Это я читала, но я так и не понимаю, можем ли конкретно мы пожениться? Потому что по документам, у нас с сестрой общая мама, а папы: у сестры мой возлюбленный, а у меня нет вообще. По факту мы не знаем кто наши настоящие отцы. И я не удочерена вроде как.
Aлина вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 21:28   #5
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,475
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,406 раз(а) в 1,340 сообщениях
Репутация: 139359
Сообщение от Aлина
Цитата: Посмотреть сообщение
я так и не понимаю, можем ли конкретно мы пожениться?
Можете. ...........................................
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aлина (21.06.2018)
 

Опции темы


Похожие темы
Не могу добиться выплаты зарплаты за 6 месяцев. Тупиковая ситуация
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня возникла сложная ситуация, я просто в тупике. Мне не выплачивают зарплату уже 6 месяцев. Дело обстоит так: Фирма у нас строительная, но работы ведутся только проектные, в результате чего доходов нет, только расходы, и то за заемные средства. В...
как досрочно выйти из декрета, если работодатель утверждает, что офис закрылся
Здравствуйте! Пока я нахожусь в декрете, банк в котором я работала объединился с другим. При этом часть сотрудников перевели в новый банк, часть уволили по соглашению сторон. Декретникам предлагают либо уволиться по соглашению сторон, либо перевестись в другой город, аргументируя тем, что...
Могу ли я выйти на простой с сохранением пособий по уходу за ребенком?
Здравствуйте, с сегодняшнего дня я выхожу в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Наше предпр-е вскоре должны ликвидировать. Некоторые работники вышли на работу на простой. Могу ли я выйти на простой с сохранением пособий по уходу. Если да то как это оформить? Кто будет выплачивать мне пособие?
может ли штраф, присуженный судом 5 лет наза, помешать мне выйти замуж за милиционера?д
здравствуйте 2009 году был суд по ст 158 ч2 п"в" дали штраф 25 тыс все оплатила. смогу я выйти замуж за милиционера ? и какой срок давности ?
Могу ли выйти замуж и получать социальную стипендию?
Помогите, пожалуйста. Сейчас моя сестра учится в институте на 2 курсе, ей 19 лет, имеет статус сироты. Если она выйдет замуж, будет ли дальше получать социальную стипендию? И будет ли влиять на стипендию в дальнейшем её возраст? Большое спасибо.


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста