Важная информация




Могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

 
Опции темы
Старый 01.06.2010, 14:05   #1
Ирина Сергеевна
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Печаль Могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

Во дворе дома мы совершили наезд на а\м "Волга" и отъехали в сторону на 5-7 метров, тк создавали помеху для движения, после чего пошли домой, потому как хотели спросить у родственников, кто хозяин машины. Через 5-10 минут сам владелец машины нас нашёл, после чего мы немедленно были на месте дтп. Приехавшие сотрудники дпс сказали, что мы можем сами разобраться, т.к. сумма ущерба а\м "Волга" не превышала 25000 руб.
Стороны пришли к обоюдному соглашению, однако на следующий день водитель а\м "Волга" повторно вызвал сотрудников дпс, которые изъяли в\у мужа. После чего оба водителя отправились на регистрацию дтп, где было выписано временное в\у и выдано направление к инспектору по розыску.
Могут ли лишить прав по статье 12.27 части 2 (скрытие с места дтп)?
Ирина Сергеевна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:07   #2
Serega
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 125

Сотрудник(и) ДПС приехавший(е) на следующий день был(и) из другой смены?
Схему или другие док-ты о ДТП составляли, подписывали? (полагаю что нет)
Чем вызвано такое поведение пострадавшей стороны?
Кто и с чьего тел. вызывал сотруд. ДПС после ДТП?
Если ни чего не предпринять, вполне возможно, что лишат.
Serega вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:28   #3
Ирина Сергеевна
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Ответ: Могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

Да, с другой.
Само дтп произошло ночью в 00:15, затем приехали первые гаишники и объяснили как заполнить страховку, и уехали. Мы заполнили страховку(со схемой, со всем) и пошли домой.
Утром водитель Волги пришел к нам и сказал, что поедем к 14 часам в страховую. Потом он вернулся через минут 10 и сказал, что ему кто-то сказал, что нужно гаишников ещё раз вызвать, но наше присутствие не обязательно. Но, к счастью для нас, мы не такие глупые и стали вместе с ним ждать гаишников. Они приехали, забрали права и сказали, что надо подъехать в ОГИБДД, там протокол составили и временное ву выдали.
Пострадавшая сторона-человек такой!
Что нам предпринять, мы в первый раз в такой ситуации?
Ирина Сергеевна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:39   #4
Ирина Сергеевна
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Ответ: Могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

Но, на сколько я знаю, официальной бумаги о том, что машина была в розыске у них нет.
Ирина Сергеевна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:02   #5
Андрей Ломанов
Пользователь
 
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
ответ: могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

Сообщение от Ирина Сергеевна
Цитата: Посмотреть сообщение
Мы заполнили страховку(со схемой, со всем) и пошли домой.
Если вы составили извещение о ДТП, подписанное потерпевшей стороной-это доказательство того, что вы место ДТП не оставляли, поэтому ст. 12.27 в данном случае к вам не применима. Мировой судья вернет в/у.
Андрей Ломанов вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:10   #6
Ирина Сергеевна
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
ответ: могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

но нас направили не в суд, а к инспектору по розыску. сказали, что там разберутся.
у меня ещё один вопрос, могу ли я быть свидетелем? сотрудники дпс сказали, что нет, тк я заинтересованное лицо...
Ирина Сергеевна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 05:56   #7
Андрей Ломанов
Пользователь
 
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
ответ: ответ: могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

Сообщение от Ирина Сергеевна
Цитата: Посмотреть сообщение
но нас направили не в суд, а к инспектору по розыску. сказали, что там разберутся.
у меня ещё один вопрос, могу ли я быть свидетелем? сотрудники дпс сказали, что нет, тк я заинтересованное лицо...
Статья 25.6. Свидетель
В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению. (Свидетелем является лицо обладающие информацией, знанием о наличие или отсутствии юридических фактов, установление которых может стать основанием привлечения к административной ответственности)
Свидетель вправе не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.
Но такое право не может рассматриваться в качестве препятствия для реализации лицом права использовать известные ему сведения в целях обеспечения и защиты прав и законных интересов лиц, которых эти сведения непосредственно касаются и, следовательно, не исключает возможность их допроса, в том числе по ходатайству стороны защиты, при условии их согласия на это! (Постановление КС РФ от 29.06.2004 N 13-П*(671)). Безусловный запрет допроса этих лиц во всяком случае приводил бы к нарушению конституционного права на судебную защиту и искажал бы само существо данного права (Определение КС РФ от 06.03.2003 N 108-О*(672)).
Поэтому доводы сотрудников ДПС по поводу вашей "заинтересованности" не приемлемы.
Андрей Ломанов вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:38   #8
Ирина Сергеевна
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
ответ: могут ли лишить прав по ст. 12.27 ч.2????

ясно, спасибо большое=)
Ирина Сергеевна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:46   #9
Serega
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 125

скорее всего до суда дело не дойдет, если и дойдет то решится в вашу пользу. оригиналы подписанных документов о дтп оставлять у сотрудников гибдд не рекомендую, сделайте копию.
возможно так же привлечь в качестве свидетелей сотрудников дпс которые приезжали первый раз, возможно есть рапорта о дтп, которые они сдают в конце смены.
проследите что бы вам выдали справку о дтп, где будет указано все по факту произошедшего, с правдивым описанием повреждений автомобилей, с отказом в возбуждении дела об ап, иначе впоследствии могут возникнут проблемы со ск.
Serega вне форума  
0
Ответить с цитированием
 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста