Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Недвижимость и Жилищное право » Могут ли признать сделку с недвижемостью недействительной Если у должника есть непогашеный кредит???

Могут ли признать сделку с недвижемостью недействительной Если у должника есть непогашеный кредит???

 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 15:16   #1
Ronin
Пользователь
 
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Могут ли признать сделку с недвижемостью недействительной Если у должника есть непогашеный кредит???

Здравствуйте Могут ли признать сделку с недвижемостью недействительной Если у должника есть непогашенный кредит ? Квартира не в залоге Банк передал кредит коллекторам они собираются передать дело в суд Но пака-что это-го не сделали Вот вопрос если квартира не в залоге И она единственное жилье у собственника Решения суда еще не было )То если собственник продаст квартиру до решения суда по договору купли продажи В последствии Суд может отменить эту сделку признав ее не действительной ???
Ronin вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:52   #2
байрам
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 15692
Сообщение от Ronin
Цитата: Посмотреть сообщение
Решения суда еще не было )То если собственник продаст квартиру до решения суда по договору купли продажи В последствии Суд может отменить эту сделку признав ее не действительной ???
врятли, у вас случай другой
Сообщение от Ronin
Цитата: Посмотреть сообщение
не в залоге И она единственное жилье у собственника
на единственное жилье не может обращено взыскание...

Последний раз редактировалось байрам; 24.09.2013 в 16:23.
байрам вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ronin (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 16:00   #3
Ronin
Пользователь
 
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Просто хотелось бы знать наверняка )
Ronin вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:11   #4
байрам
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 15692
Сообщение от Ronin
Цитата: Посмотреть сообщение
Просто хотелось бы знать наверняка )
но в суд подать сможете, просто поменяйте исковые требование ...
байрам вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:56   #5
Ronin
Пользователь
 
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Хотелось бы узнать мнения Юриста
Ronin вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 18:19   #6
Director
Профи
 
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 9,296
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 654 раз(а) в 645 сообщениях
Репутация: 36012
Отправить сообщение для Director с помощью ICQ Отправить сообщение для Director с помощью Skype™
Если купля -продажа, только для того, чтобы исключить утерю жилья, то ознакомьтесь с ст. 446 ГПК РФ.
Director вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ronin (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 19:44   #7
Ronin
Пользователь
 
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Если я все правильно понял то суд не может признать эту сделку недействительной Так как Ареста на недвижимость во время совершения сделки не-было И в залоге оно не находилось на момент продажи ..Получается Суд не может признать эту сделку не действительной .

Director
.Я все правильно понял ???

Последний раз редактировалось Ronin; 24.09.2013 в 19:54.
Ronin вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:32   #8
Director
Профи
 
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 9,296
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 654 раз(а) в 645 сообщениях
Репутация: 36012
Отправить сообщение для Director с помощью ICQ Отправить сообщение для Director с помощью Skype™
В целом "Да". Вопрос только в том, чем истец мотивирует свои требования о признании этой сделки недействительной.
Director вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 12:42   #9
Ronin
Пользователь
 
 
Регистрация: 16.08.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от Director
Цитата: Посмотреть сообщение
В целом "Да". Вопрос только в том, чем истец мотивирует свои требования о признании этой сделки недействительной.
Вывод активов как говорится ведь на момент продажи недвижимости у продавца был не погашенный кредит перед банком .
Ronin вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:38   #10
Director
Профи
 
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 9,296
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 654 раз(а) в 645 сообщениях
Репутация: 36012
Отправить сообщение для Director с помощью ICQ Отправить сообщение для Director с помощью Skype™
Еще раз загляните в ст. 446 ГПК РФ.
Director вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 08:22   #11
байрам
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 66 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 15692
Сообщение от Ronin
Цитата: Посмотреть сообщение
Вывод активов как говорится ведь на момент продажи недвижимости у продавца был не погашенный кредит перед банком .
мне кажется это лучший для вас вариант (ответчик продает квартиру), так как у него появляются денежные средства на которые можно наложить взыскания...
байрам вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
покупатель квартиры хочет признать сделку недействительной
Добрый день!!! Уважаемые юристы, у нас случилась вот такая беда: мы продали квартиру, в стене лоджии которой была трещина, в акте передачи квартиры так и написали, спустя 7 месяцев покупатель объявляется и требует с нас деньги, так как лоджию хотят снести, - аварийное состояние. Более того,...
Безопасность детей
Здравствуйте! Беспокою Вас с одной просьбой. Расскажите, пожалуйста эти две темы, о безопасности детей, всем кому сможете. Рассказана тема "Безопасность детей и Интернет" тонко. Но по-другому никак. ------------------------------------ Безопасность детей и Интернет Вы знаете, вещи не...
Автокредит
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста! Состоявши в браке, в 2005 году оформил автокредит на 5 лет на сумму 385000 рублей. Через пол года мы разошлись и оплачивать кредит одному было не посилам, пришлось снимать жилье и платить алименты на ребенка - образовалась задолженность. Сделал...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста