Важная информация




Можно ли получить заключение медэкспертизы?

 
Опции темы
Старый 20.04.2018, 19:11   #1
baltasar
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Можно ли получить заключение медэкспертизы?

Я прошу прощения, у меня еще такой вопрос. Мне для апелляции нужно сослаться на заключение медэкспертизы в старом деле, в котором я участвовал 9 лет назад. Я узнал, что копия этой бумаги хранится в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Но там мне говорят, что обычному человеку они такие копии не дают, только государственным органам по их запросу. Они мне посоветовали написать ходатайство судье в моем районном участке, я это сделал, но судья мне отказала. Что, нет никакой возможности эту копию получить?
baltasar вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 19:41   #2
Гражданин-и-Закон.рф
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 1610
Адвокат может ее получить
Гражданин-и-Закон.рф вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:10   #3
baltasar
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Странно, почему-то когда мы это обсуждали с адвокатом, ему это в голову не пришло. Это в каком-то законе написано?

Последний раз редактировалось baltasar; 20.04.2018 в 20:44.
baltasar вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 22:46   #4
Гражданин-и-Закон.рф
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 1610
В законе об адвокатуре. Адвокатский запрос называется.
Гражданин-и-Закон.рф вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
baltasar (21.04.2018)
Старый 21.04.2018, 12:11   #5
baltasar
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Спасибо, я переговорил с адвокатом, он говорит, что действительно так можно.
baltasar вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 15:11   #6
Гражданин-и-Закон.рф
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 1610
Надо же ����������������
Гражданин-и-Закон.рф вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 15:38   #7
baltasar
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Ну Вы веселитесь, а у меня проблема. С первым вопросом так и остается непонятно, что делать.
baltasar вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 05:20   #8
baltasar
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
@Гражданин-и-Закон.рф, мы сделали как Вы сказали. Адвокат написал запрос в бюро судебно-медицинской экспертизы. Они его приняли. Вчера мы получили ответ:

"В соответствии со ст. 14 Федерального закона № 73-ФЗ от 31 мая 2001 года "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" руководитель Бюро судмедэкспертизы не вправе сообщать кому-либо о результатах судебной экспертизы за исключением органа или лица, ее назначившего."

Бюро судмедэкспертизы готово предоставить запрашиваемую копию комиссии судебно-медицинской экспертизы при предоставлении письменного разрешения мирового судьи судебного участка.


Как я уже писал, судье мы раньше подавали такое ходатайство, но она отказала. Что теперь делать?

Последний раз редактировалось baltasar; 07.06.2018 в 05:43.
baltasar вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Можно ли приложить к моему исковому заявлению заключение специалиста (близкого родственника)?
Можно ли приложить к моему исковому заявлению заключение специалиста (моего сына)? (Хочу именно приложить к заявлению, т.к. возможен вариант, что мое ходатайство о его привлечении будет отклонено в ходе судебного разбирательства) Как должна быть заверена его подпись на заключении и документ об...
Можно ли получить деньги по Каско за прошлый год, если не было ДТП?
Можно ли получить деньги по Каско за прошлый год, если не было ДТП?
можно ли получить гражданство России по браку в упращённой форме
можно ли получить гражданство России по браку в упращённой форме
Можно ли получить субсидию на жилье ветерану (не участнику) ВОВ?
Бабушка с дедом проживают в сельской местности, в частном доме без водопровода и канализации. Им по 87 лет, ветераны войны, имеют трудовые награды (но не участники боевых действий). Бабушка репрессированная. У деда II группа инвалидности, у бабушки III. Фактически дед является инвалидом I группы...
Можно ли выплату получить до вступления в право наследства!
При пожаре погиб владелец машины! Машина сильно пострадала от огня!(говорят,что восстановлению не подлежит. Вопрос:может ли жена получить выплаты по каске до вступления в права наследования?Были ли такие случаи?Если да,то могут ли весомым аргументом послужить то,что она многодетная мать...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста