Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Бухгалтерский учет » Бухгалтерский учет и аудит » Можно расходовать прибыль если есть долги перед поставщиками

Можно расходовать прибыль если есть долги перед поставщиками

 
Опции темы
Старый 06.09.2017, 16:37   #1
Алвиго
Пользователь
 
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Можно расходовать прибыль если есть долги перед поставщиками

Можно расходовать денежные средства за счет прибыли, если имеется задолженность перед сторонними организациями (поставщиками)? Можно расходовать прибыль прошлых лет, если имеется задолженность перед поставщиками в текущем году?
Желательно указать в первую очередь требования законодательства, затем позицию государственных органов и в завершение мнение специалистов-экспертов.
Ситуация следующая: ООО (Общество) выделило возмездный займ другому юридическому лицу на основании решения единственного учредителя за счет прибыли прошлых лет (прошлого года), при этом имелась задолженность перед поставщиком электроэнергии за текущий год, по договору, заключенному в начале текущего года. Прокуратура требует возбудить уголовное дело по ст 201 УК РФ, полагая, что ООО не имеет право использовать прибыль, если имеется задолженность перед другими лицами.
Алвиго вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 23:20   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,844
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 808 раз(а) в 785 сообщениях
Репутация: 75970
Первый раз слышу о применении ст.201 УК в таком ракурсе. Однако злоупотребление правом (ст.10 ГК) здесь безусловно усматривается.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 на форуме  
0
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:31   #3
Алвиго
Пользователь
 
 
Регистрация: 06.09.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от EVO562
Цитата: Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о применении ст.201 УК в таком ракурсе. Однако злоупотребление правом (ст.10 ГК) здесь безусловно усматривается.
И тем не менее, дело хотят реально возбудить. Не бояться (а может и бояться) даже уголовной ответственности за необоснованное возбуждение.
Алвиго вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Могут ли признать сделку с недвижемостью недействительной Если у должника есть непогашеный кредит???
Здравствуйте Могут ли признать сделку с недвижемостью недействительной Если у должника есть непогашенный кредит ? Квартира не в залоге :) Банк передал кредит коллекторам они собираются передать дело в суд Но пака-что это-го не сделали :) Вот вопрос если квартира не в залоге И она единственное жилье...
Можно ли выписаться, если по квартире долги?
Здравствуйте.В своё время папа получил служебную квартиру от ВМФ.После развада с мамой выписался и живёт в другом городе,но числится собственником жилья.Мама сейчас тоже выписана.Могу ли я выписаться по запросу,если на квартире долги?
СК – банкрот, можно ли взыскать убытки от гибели предмета лизинга с лизинго есть решение о взыскании страховки
Здравствуйте. Помогите определиться, имеет ли право лизингодатель предъявить требование к лизингополучателю о возмещении убытков вследствие гибели предмета лизинга в следующих условиях. Предмет лизинга, трактор, был похищен неустановленными лицами. Уголовное дело было прекращено. Лизингодатель...
Больная мама, долги перед УК, расселение. Как быть?
Здравствуйте! Не нашла похожую тему, создаю новую. В 1-комнатной муниципальной квартире (общ. площадью 34,6 м2) прописаны я, мой сын (4 года) и моя мама (ответственный квартиросъемщик, у нее ордер на жилье). В 2000 году в результате неприятных событий маму госпитализировали в ПНД, где она...
Безопасность детей
Здравствуйте! Беспокою Вас с одной просьбой. Расскажите, пожалуйста эти две темы, о безопасности детей, всем кому сможете. Рассказана тема "Безопасность детей и Интернет" тонко. Но по-другому никак. ------------------------------------ Безопасность детей и Интернет Вы знаете, вещи не...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста