Важная информация




Муж брал кредит...

При поддержке
yurist-forum.ru
 
Опции темы
Старый 09.02.2016, 20:20   #1
Илона П.
Пользователь
 
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Муж брал кредит...

Муж взял кредит а я о нем и незнала он за него неплатит и мне звонили с банка и угрожали . Я должна выплачивать за него кредит если я даже незнаю на что он потрачен и у меня грудной ребенок ?
Илона П. вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 20:47   #2
Arenivagus
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 2910
Какое провокационное название темы, Илона! Вы это специально?))
Круче только - "Жена давала в кредит"

Нет, выплачивать Вы не должны. Но вот если кредитор обратится в суд, а после к Вам домой придут судебные приставы, то могут быть проблемы с определением имущества, на которое может быть обращено взыскание. То есть придется доказывать, что вот этот телевизор мне подарил папа на день рождения, а этот холодильник, вообще, вел меня к алтарю.

Вообще, ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 45 Семейного кодекса РФ:

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Arenivagus вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Бывший муж брал кредит
Здравствуйте!мой бывший муж до брака брал кредит,на этот момент он был прописан у моих родителей,но там не дня не прожил.сейчас мы в разводе,у меня на содержании маленькая дочь,аллименты он не плотит.может ли банк конфесковать родительское имущество или требовать с меня погашения кредита?или...
Какое заявление необходимо подать в суд чтобы бывший муж оплачивал кредит?
Здраствуйте!!! Вот у моя сестра развелась с мужем (их ребёнку 7 месяцев), В совместной с ней жизни он взял автомобиль ВАЗ 2010, на свадьбу и на мебель - кредит в размере 450 000 р. , ( а кредит написал на Мать моей сестры, в размере 450 000), в данный момент штраф накопился на кредит ещё 480 000...
Муж не платит кредит
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, что может быть в моей ситуации. Муж прогорел в бизнесе, набрал кредитов в разных банках на сумму более миллиона рублей. Я об этом узнала когда начались звонки мне из банков о задолженности. Деньги не использовались на нужды семьи, но по словам...
Муж заставляет вернуть кредит на дом
Здравствуйте. Мы с бывшим мужем взяли жилищный кредит в 2006 году. я была созаемщиком. купили квартиру и оформили на 3 части: на нас и дочь. Платили как положено. В 2008 развелись и муж доплачивал кредит один. Муж выплатил и теперь требует через суд чтобы я выплатила ему часть суды. Что мне делать?
Я кредит не брал!
Помогите пожалуйста. Пришло досудовое письмо от фирмы по выбиванию долгов. Мол я взял кредит в А........ банке и не погашаю его. Теперь они подают в суд на меня для конфискации имущества . Но все дело в том что я кредит не брал в этом банке. Верней я подавал 2 заявки на получение кредита но в...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста