Важная информация




Налог на имущество при договоре ренты

 
Опции темы
Старый 24.05.2018, 13:38   #1
gutsoltest gutsol
Пользователь
 
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Налог на имущество при договоре ренты

При договоре ренты правомерно ли начисление налога на имущество?
gutsoltest gutsol вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 05:45   #2
Низаметдинов Петр
Профи
 
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 9,832
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 799 раз(а) в 790 сообщениях
Репутация: 13690
Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью ICQ Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью Skype™
Сообщение от
Цитата:
При договоре ренты правомерно ли начисление налога на имущество?
Статья 583. Договор ренты

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Таким образом имущество переходит в собственность и собственник обязан платить налоги
__________________
Уфа и Республика, все виды услуг. http://vk.com/club56259480
Низаметдинов Петр на форуме  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gutsoltest gutsol (25.05.2018)
 

Опции темы


Похожие темы
Налог с продажи квартиры после расторжении договора ренты
Приведет ли расторжение договора ренты на условиях пожизненного содержания по взаимному согласию сторон (квартира в собственности более 10 лет) к тому, что обнулится срок владения квартирой рентополучателя (права перейдут к нему обратно от рентоплательщика) и при ее продаже необходимо будет...
кто наследует имущество при наличии завещания?
на момент смерти антонова в живых оставались трудоспособная жена, ее несовершинолетний ребёнок от первого брвка, родной брат и нетрудоспособная мать. но при жизни антонов завещал всё своё имущество племянитце. кто будет наследовать имущество антонова и почему?
Имущество при разводе
Добрый день, имею ли я право на имущество мужа при разводе, если за год до регистрации брака он оформил дарственную на свою дочь от перваго брака, а право собственности оформил будучи в браке со мной?
Подоходный налог при дарении квартиры
Добрый день! поясните, пожалуйста, будет ли необходимо платить подоходный налог при дарении моей бабушкой квартиры моей дочке, то есть прабабушка дарит правнучке? Как рассчитывается этот налог от оценочной стоимости БТИ или по другому способу? Спасибо.
Налог на имущество физических лиц
Мои родители, неработающие пенсионеры, им регулярно (каждый год) приходит налог на имущество физических лиц. Где-то я слышал, что неработающие пенсионеры не обязаны платить налог на приватизированную квартиру? http://s42.radikal.ru/i098/0904/20/cbdc5659a7cb.jpg


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста