Важная информация




Нарушение ТК РФ при переводе в другую организацию

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 13.07.2017, 15:24   #1
Алёна Волкова
Пользователь
 
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Злость Нарушение ТК РФ при переводе в другую организацию

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой: работодатель скрыл перевод коллектива в другую организацию. Никаких заявлений и соглашений мы не подписывали. Узнали о переводе спустя два месяца, то есть с мая мы числимся уже у другого работодателя.Никаких компенсаций соответственно тоже не получили. Требуется консультация по поводу ухода с этой работы без отработки 14 календарных дней.Возможно ли это?Как это сделать безболезненно для себя?
Алёна Волкова вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 21:01   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 8,968
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 1,115 сообщениях
Репутация: 114459
Сообщение от
Цитата:
Никаких заявлений и соглашений мы не подписывали.
А что, работодатель в случае смены собственника, обязан с работников брать заявления на согласие сменить собственника? Поделитесь своими знаниями. Вы так уверенно здесь утверждаете, что он нарушил ПРАВА работников, а норму права не привели.

В ТК РФ есть только одна статья по данному поводу - статья 75 ТК РФ.
Изучите ее и убедитесь, что Ваш работодатель не нарушал Ваших прав, равно, как и остальных работников вашей организации.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2017, 02:27   #3
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 8,968
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 1,115 сообщениях
Репутация: 114459
Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения
(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2017, 02:29   #4
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 8,968
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 1,115 сообщениях
Репутация: 114459
Так что, Алёна Волкова, Ваш работодатель не нарушал прав работников, и поэтому у Вас отсутствуют законные основания увольнения без "14-дневной отработки".
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2017, 18:36   #5
Григорий G
Пользователь
 
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 692
Отправить сообщение для Григорий G с помощью ICQ
Что сказали по этому поводу в юридической фирме?
Григорий G вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 19:45   #6
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 8,968
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 1,115 сообщениях
Репутация: 114459
Григорий G
Сообщение от
Цитата:
Что сказали по этому поводу в юридической фирме?
Григорий G, это вы о чем вообще?
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Метки
нарушение, незаконный перевод, тк рф

Опции темы


Похожие темы
Павел Дмитриченко досрочно освобожден из колонии? Его планы на будущее?
Как избавится от чувства ненависти? диета при мочевая кислота в крови повышена. диета при мононуклеозе для ребенка. диета при молочных отравлениях. диета при мононуклеозе у детей фото. диета при мочевой кислоты. диета при мочевой кислоте в моче. диета при морбидное ожирение. диета при...
Почему разбился военный вертолет на учениях в Греции?
Правда ли, что продолжительность памяти у аквариумной рыбки 10 секунд? диета при гастритах и язвах. диета при гастирите с повышенной кислотностью. диета при гастероэнтерите. диета при гастрит с повышенной секрецией. диета при гастрит с пониженой секреторной функцией. диета при гастрите 1 а....
О некоторых вопросах признания граждан членами одной семьи при переселении из пятиэтажек в Москве
О некоторых вопросах признания граждан членами одной семьи при переселении из пятиэтажек в Москве Решением одного из районных судов г. Москвы удовлетворен иск Префекта СВАО г. Москвы к М., К. и К. о выселении из квартиры, расположенной в доме под снос, в другую квартиру. Судебная коллегия по...
Изменение оклада при переводе
С февраля по июль 2008 года работал в отделе информационного обслуживания с окладом 12000. 22 июля 2008 года перевёлся в отдел сопровождения программных комплексов. График работы на обоих должностях - сутки через 3. При переводе было оформленно доп.соглашение к трудовому договору, где указывался...
Ходатайство о переводе на другую должность при сокращении
Подскажите пожалуйста закон (статью), который бы регламентировал ходатайство, порядок его написания при переходе на другую должность(в рамках одной компании) в ситуации сокращения штата. Если такое ходатайство вообще имеет место быть. Заранее благодарна.


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста