Важная информация




наследство

 
Опции темы
Старый 22.10.2016, 10:41   #1
max-ki
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
наследство

здравствуйте. Моей маме насчитали гос.пошлину в размере 12000р при оформлении документов на наследство умершего мужа (моего отца), я отказался от наследства в её пользу. На момент смерти они проживали совместно и на данный момент она проживает в этой квартире.
В статье 333.38 есть пункт 5 о освобождении уплаты пошлины физ.лиц. Может ли она сослаться на эту статью об освобождении уплаты гос.пошлины?
В наследство входит земельный участок (250.000р) и машина (200.000р) и соответственно сама квартира 1.800.000р
max-ki вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 14:54   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,589
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 783 раз(а) в 761 сообщениях
Репутация: 73470
Сообщение от max-ki
Цитата: Посмотреть сообщение
В статье 333.38 есть пункт 5 о освобождении уплаты пошлины физ.лиц. Может ли она сослаться на эту статью об освобождении уплаты гос.пошлины?
Может. Только внимательней читайте указанную Вами норму Закона.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Наследство совместно нажитого имущества родителя и мачехи.
День добрый! Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. Ситуация в следующем. Умер отец, последние четыре года он состоял в браке Не с моей матерью. Во время брака ими было приобретено имущество, часть на отца, часть на его жену, и часть совместно 1/2. При...
Наследство отца в Украине
Здравствуйте :) Предупреждаю заранее: текста много! Недавно нашел письмо из нотариальной конторы в Украине (там же открыто наследство). В нём сказано, что мой отец является наследником, и что ему необходимо обратиться в нотариальную контору в течении полугода. Сроки прошли, но отец, будучи...
вступление в наследство на квартиру по завещанию
здравствуйте. 3х комнатная квартира поделена на двух собственников – отца и бабушку. В равных долях. Отец – без вести пропал в 2006г - признали умершим в 2011г. Бабушка умерла в 2010г. Перед смертью бабушка написала завещание на свою долу – дочке. Я вступил в отца долю в 2011г. В 2014г. Я...
Отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство
Прошу помощи! В начале июня 2011г. умерла моя мама. Я являюсь единственным наследником по завещанию, удостоверенному одним из нотариусов г. Сочи Согласно ст.1149 ГК РФ мой отец, 1941 года рождения (70 лет), проживающий и зарегестрированный по одному со мной адресу, имеет право на обязательную...
Не вступили в наследство на землю
в 2003 году умерла моя бабушка. у нее было на тот момент двое детей: моя мама и мой дядя. Дядя проживал совместно с бабушкой. У дяди и у бабушки находились в собственности по земельному паю о чем имеются свидетельства на право собственности. Мама после смерти бабушки не стала оформлять...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста