Важная информация




Не встал на учёт в ВК до 27-и лет по новому месту жительства

 
Опции темы
Старый 18.11.2017, 01:15   #1
Олег Петроградских
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Не встал на учёт в ВК до 27-и лет по новому месту жительства

Здравствуйте, я с рождения и до 24 лет проживал в Крыму, в 17 лет я прошёл медкомиссию которая признала меня непригодным для службы армии, но мне не был выдан белый билет и не дана отсрочка, каждый призыв мне приходила повестка я проходил медкомиссии лежал больнице, но заключения о том что я не пригоден вынесено не было. В 24 года я получил Российский паспорт и переехал в Воронежскую область, где получил прописку. Миграционная служба выдала мне направление в военкомат, в военкомате мне выдали многочисленный список документов который я должен собрать по предыдущему месту жительства. Поскольку путь не близкий и затратый собрать необходимые документы для меня не представлялось возможным. В этом году мне исполнилось 27 лет, в течение этого времени я не получал повесток.Пожалуйста дайте консультацию что мне грозит в этом случае.?
Олег Петроградских вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:44   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,467
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,339 сообщениях
Репутация: 139259
Сообщение от Олег Петроградских
Цитата: Посмотреть сообщение
что мне грозит в этом случае
А почему вы в военкомате боитесь об этом спросить? Идите туда и спрашивайте. Заодно получите военный билет и встанете на учет в отделение по учету солдат, сержантов и старшин.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 12:55   #3
Олег Петроградских
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Боюсь что заведут уголовное дело, хотя я не уклонялся, не скрывался. Скажите именно уголовное дело могут завести? Я слышал что может грозить лишение свободы до 2-лет,или только административный штраф?
Олег Петроградских вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 12:58   #4
Олег Петроградских
Пользователь
 
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
И как могут поставить на учёт в отделение по учёту солдат? Оговорюсь в армии я не служил, до 24 лет я состоял на учёте в Украинской армии.
Олег Петроградских вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 16:33   #5
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,467
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,339 сообщениях
Репутация: 139259
Сообщение от Олег Петроградских
Цитата: Посмотреть сообщение
И как могут поставить на учёт в отделение по учёту солдат?
Молча, согласно статьи 5 ФЗ №58-ФЗ.
Сообщение от Олег Петроградских
Цитата: Посмотреть сообщение
Оговорюсь в армии я не служил, до 24 лет я состоял на учёте в Украинской армии.
Что, с 18 до 24 лет числился военнослужащим Украинской армии? Или может быть ты описался и следует читать "Я состоял на воинском учете в Минобороны Украины"?
Не боись, пацан, в любом случае Российская власть не применит к тебе никакой ответственности за твое скрывательство от службы в армии, иди смело в военкомат по месту жительства, тебе назначат сначала прохождение:
1) мед.комиссии, на которой тебе объявят о состоянии твоего здоровья и степени годности к военной службе, потом
2) призывной комиссии, на которой тебе объявят заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований и на основании пункта 34 Положения о призыве на военную службу зачислят в запас и выдадут военный билет гражданина, пребывающего в запасе Минобороны РФ, с присвоением воинского звания "Рядовой". Соответственно в военном билете будет стоять отметка о том, что ты не прошел военную службу, не имея на то законных оснований. И всё, пацан.

Последний раз редактировалось avladmi; 18.11.2017 в 17:25.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Опции темы


Похожие темы
Прописка ребенка по новому месту жительства
Добрый день! Вопрос такой: Муж имеет в собственности квартиру и частный дом, в котором вы проживаем. В квартире вместе с ним прописан наш младший ребенок. Каким-то образом муж выписал ребенка из квартиры и продал ее, видимо предоставив документы на дом в качестве нового места прописки...
Прописка ребенка по новому месту жительства
Добрый день! Вопрос такой: Муж имеет в собственности квартиру и частный дом, в котором вы проживаем. В квартире вместе с ним прописан наш младший ребенок. Каким-то образом муж выписал ребенка из квартиры и продал ее, видимо предоставив документы на дом в качестве нового места прописки...
Прописка
Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации. Хочу выписаться из квартиры единоправным собственником, которой являюсь, и прописаться по другому адресу. Но в паспортном столе мне сказали, что я могу выписаться из квартиры только со своей несовершеннолетней дочерью (ей три года). Даже не смотря на то,...
Оплата переезда к новому месту жительства с Крайнего Севера
Уволился из государственного предприятия по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Предприятие расположено в районе, приравненном к районам Крайнего севера. Согласно ст. 326 ТК РФ собираюсь требовать оплаты билетов и ж/д контейнера 5т. В ст. 326 сказано: "...оплачивается стоимость...
О «выписке» из государственных и муниципальных квартир в судебном порядке
О «выписке» из государственных и муниципальных жилых помещений в судебном порядке По действующему законодательству снять гражданина без его согласия с регистрационного учета по месту жительства возможно только в судебном порядке. На практике очень распространены дела о признании граждан...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста