Важная информация




Некапитальное строительство на земельном участке

 
Опции темы
Старый 30.10.2016, 16:23   #1
maxpayne
Пользователь
 
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Некапитальное строительство на земельном участке

Добрый день! У меня в собственности участок категории "земли населённых пунктов" с назначением "сенокошение и выпас скота". Необходимо ли для строительства на участке лёгкого некапитального дома переводить землю в другое целевое назначение? Спасибо!
maxpayne вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:36   #2
Director
Профи
 
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 9,205
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 641 раз(а) в 632 сообщениях
Репутация: 35396
Отправить сообщение для Director с помощью ICQ Отправить сообщение для Director с помощью Skype™
Во-первых устанете переводить. Этим право обладает только субъект Федерации. Во-вторых за чем на пастбище дом?
Director вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:21   #3
Алёна Владимировна
Пользователь
 
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
А в каком документе вы прочитали такую классификацию "сенокошение и выпас скота"?
Алёна Владимировна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:04   #4
maxpayne
Пользователь
 
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от Алёна Владимировна
Цитата: Посмотреть сообщение
А в каком документе вы прочитали такую классификацию "сенокошение и выпас скота"?
В Свидетельстве о собственности. В реестре, думаю, такая же запись.
maxpayne вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:05   #5
maxpayne
Пользователь
 
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от Director
Цитата: Посмотреть сообщение
Во-первых устанете переводить. Этим право обладает только субъект Федерации. Во-вторых за чем на пастбище дом?
Чтобы в нём жить. Интересует именно законность возведения некапитального строения на такой земле.
maxpayne вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:23   #6
Алёна Владимировна
Пользователь
 
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Нельзя, т.к. будет нецелевое использование з/у.
Алёна Владимировна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 18:45   #7
Director
Профи
 
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 9,205
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 641 раз(а) в 632 сообщениях
Репутация: 35396
Отправить сообщение для Director с помощью ICQ Отправить сообщение для Director с помощью Skype™
Сообщение от
Цитата:
Чтобы в нём жить
Заметьте Вам этот участок предоставлен не для проживания. Если Вы купите "Жигули", то не получиться его использовать как "МАЗ", хотя и тот и другой автомобиль.
Director вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 18:01   #8
maxpayne
Пользователь
 
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от Алёна Владимировна
Цитата: Посмотреть сообщение
Нельзя, т.к. будет нецелевое использование з/у.
Понятно, спасибо. А за нецелевое использование земли как наказывают?
maxpayne вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 13:26   #9
Алёна Владимировна
Пользователь
 
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
п.1 ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях
Алёна Владимировна вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 20:49   #10
maxpayne
Пользователь
 
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от Алёна Владимировна
Цитата: Посмотреть сообщение
п.1 ст. 8.8 Кодекса об административных правонарушениях
Всё понятно, спасибо!
maxpayne вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Строительство на земельном участке "полевого назначения"
Проживаю в Крыму! В 2008 году получил земельный пай, в размере 1,3 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Хочу построить небольшой домик, на данной территории, куда провел электричество и водопровод. Получил Российский кадастровый паспорт земельного участка и сразу же обратился в...
Строительство на садовом участке.
Добрый вечер. Суть вопроса заключается в: Есть ли возможность строительства дома на участке отведенном для садоводства?? вот данные из кадастрового реестра: Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов) Разрешенное использование По классификатору (код): 141004000000 По...
строительство многоквартирного дома на земельном участке под ижс
Какие документы должны выдать ОМС района заявителю при поступлении заявления от землевладельца с просьбой об изменении ВРИ со строительства ИЖС на строительство многоквартирного дома? ПЗЗ в районе не утверждены.
Угроза убийством + доля в земельном участке?
Ситуация следующая: имеются бывшие супруги. Развелись в январе этого года. Имущество - совместно нажитые земельный участок с домом, легковой а/м были переписаны на жену уже ПОСЛЕ развода, т.е. она является полноправным собственником. Имеются двое детей, оба остались с матерью. На алименты она после...
Сосед строит 6-метровый забор. Что делать?
Я живу в г.Королев Московской области на территории частного сектора (не садоводческое товарищество!) в доме постоянного проживания. Сосед по участку на своей территории вдоль существующего забора из «рабицы» строит глухой забор высотой 6 метров. Забор находится на юго-восточной стороне нашего...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста