Важная информация




Ненадлежащее ознакомление с ОУ

 
Опции темы
Старый 13.05.2018, 15:40   #1
LoginzaID: 1303875526
Пользователь
 
 
Регистрация: 13.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Ненадлежащее ознакомление с ОУ

Обычная для многих банков ситуация: при оформлении потребительского кредита в индивидуальных условиях (ИУ) клиент расписывается в том, что он ознакомлен с общими условиями (ОУ). Зачастую, для ознакомления банк предлагает "посмотреть на сайте", или показывают листок с текстом. Но ни информация на сайте, ни листок - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТОМ.
Таким образом, у банка нет доказательств, что клиент ознакомился именно с легитимным текстом ОУ (в виде ДОКУМЕНТА). А это является основанием считать договор НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ.
Хотелось бы узнать мнение юристов по поводу этой коллизии!
И какая правовая норма определяет НАДЛЕЖАЩЕЕ ознакомление?
LoginzaID: 1303875526 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:59   #2
нечаев
Пользователь
 
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -681
Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую. Напишите мне на почту: nehaev23@yandex.ru. Гарантирую профессиональную юридическую помощь. Ад-вокат Нечаев Сергей Антонович. Адвокатский стаж 25 лет. г.Москва.
нечаев вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 10:07   #3
Ренат
Почетный юрист
 
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1,809
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2176
Последняя практика последних лет следующая (эстоппель). Если по вашему мнению договор недействителен, но, вы взяли в банке деньги и ими воспользовались, то, для вас договор считается заключенным.
Ренат вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:10   #4
нечаев
Пользователь
 
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -681
Ваш вопрос можно решить положительно. Подробно проконсультирую по вашему вопросу. Напишите на почту: nehaev23@yandex.ru. Гарантия качественной юридической помощи. Адвокат Нечаев Сергей Антонович.
Адвокатский стаж 25 лет.
нечаев вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Ознакомление с делом самим подозреваемым
Всем доброй ночи! У меня высшее Украинское юр. образование, как оказалось, со времени наши законодательства сильно изменились. Ситуация очень важная лично для меня, могу помочь только на расстоянии родному человеку. Преступление ч. 1 ст. 327 УК РФ 1. Адвокат бесплатный и платный, не подают...
Ознакомление с возражением на апелляцию
Не смогла найти в ГПК именно про возражения. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как-то законом урегулирован вопрос ознакомления стороны, подавшей апелляцию, с возражением на апелляцию, поданным второй стороной? Ознакомление до заседания и во время заседания. Кроме как варианта зачитывания...
Форма запроса в орган, осуществляющий ОРД на ознакомление с судебным решением о проведением в отношении него ОРМ.
Предыстория: Существует гражданин X, единственная проблема которого состоит в том, что он более квалифицирован в отдельных видах деятельности по сравнению с представителями органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность в профильных для них направлениях. В отношении него на протяжении...
ответственность руководителя предприятия за неисполнение либо ненадлежащее исполнение служебных обязанностей не связанной текущей хозяйственной
Какую ответственность несет руководитель предприятия за неисполнение либо ненадлежащее исполнение служебных обязанностей не связанной текущей хозяйственной деятельностью предприятия – не предоставление отчетов во время, повлекшие штраф на предприятие. Исполнительное производство судебных приставов...
Ненадлежащее Третье лицо
Приветствую, коллеги! Столкнулся с такой ситуацией: Арбитражный суд привлёк организацию к участию в деле в качестве Третьего лица. Но эта организация никаким местом не заинтересована в исходе дела и решение не повлияет на права или обязанности этой организации по отношению к истцу или ответчику. ...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста