Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Финансовое право » Кредитные операции » Несет ли ответственность жена за взятые мужем кредиты без ее ведома?

Несет ли ответственность жена за взятые мужем кредиты без ее ведома?

При поддержке
yurist-forum.ru
 
Опции темы
Старый 10.02.2016, 11:28   #1
Lisica89
Пользователь
 
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Несет ли ответственность жена за взятые мужем кредиты без ее ведома?

Муж взял до брака и после брака кредиты в 5 банках без ведома жены.В одном из банков у жены имеется вклад.Если по его кредиту имеется долг,могут ли описать вклад жены?и вообще несет ли ответственность жена за взятые мужем кредиты без ее ведома?
Lisica89 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:33   #2
Arenivagus
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 2910
ст. 45 Семейного кодекса РФ:

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Arenivagus вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:26   #3
Director
Профи
 
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 9,173
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 633 раз(а) в 624 сообщениях
Репутация: 34596
Отправить сообщение для Director с помощью ICQ Отправить сообщение для Director с помощью Skype™
Ключевым является
Сообщение от
Цитата:
Муж взял до брака и после брака кредиты
поскольку кредиты были получены до бракам и после его расторжения, то жене можно не опасаться последствий этого. Особенно, если после развода был совершен и раздел совместно нажитого имущества.
Director вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
увольнение без ведома и без зарплаты
что делать если работадатель уволил без ведома работника не выдав при этом не документы ни зарплату?
Имеет ли право следователь заходить на мою страницу в соц.сетях без моего ведома и моего согласия"
Здравствуйте.мой брат подозревается в драке.уже 10 месяцев идет расследование ни каких доказательств,улик нет кроме показания потерпевшего.здесь я узнала что без моего ведома и разрешения следователь взломали мою страницу в соц.сетях и читали переписку.подскажите пожалуйста имеют ли право...
Если мы с мужем купили квартиру, то может ли он сдавать ее без моего ведома?
Если мы с мужем купили квартиру, то может ли он сдавать ее без моего ведома?
Продали участок без нашего ведома
Уважаемые юристы, адвокаты, или просто люди знающие и разбирающиеся в данном вопросе, прошу вашей помощи. Обновление 1: Сегодня была получена выписка из ЕГРП, которая гласит, что владельцем действительно является этот некий мистер X, который с помощью незаконной сделки стал собственником...
договор подписан генеральным директором без ведома учредителя. Кто несет ответственность?
Генеральный директор организации заключил договор без ведома учредителя. Условия договора не были во время соблюдены и теперь организация обязана выплатить контрагенту процент от суммы сделки (это было прописано в договоре) Кто несет ответственность? и как учредителю оградить себя от...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста