Средний рейтинг
Еще нет оценок

Если ремонт закончился, но у вас осталась керамическая плитка или керамогранит, который не хочется выбрасывать, попробуйте воплотить свои фантазии и найти применение. Что можно сделать из фрагментов или целых экземпляров? Рассказывает Елизавета Родионова, бренд-менеджер компании Estima. 

1 Обеденный или кофейный столик

Битая плитка — великолепный материал для творчества. С ее помощью можно отреставрировать старую столешницу или сделать новую. Столик с мозаичным покрытием выглядит роскошно в интерьере в стилях прованс или кантри. Если вы планируете использовать его часто, то сверху лучше положить тяжелое стекло.

  • Столешница из плитки на кухню своими руками: пошаговая инструкция и примеры для вдохновения

    Кухня

    Столешница из плитки на кухню своими руками: пошаговая инструкция и примеры для вдохновения

2 Цветочный контейнер

Цементный раствор, термоклей и битая плитка — это все, что понадобится вам для создания вазона. Выбирайте бетонные емкости и плитку спокойных оттенков: она не будет отвлекать внимание от ярких растений. Цветочные горшки, облицованные мозаикой, позволяют создать на участке особенно уютную атмосферу. Бетон отлично сохраняет влагу и не пересыхает в жару, поэтому растения в таких вазонах будут чувствовать себя комфортно.

iStock

От vipzen

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *