Средний рейтинг
Еще нет оценок

Самостоятельно обустроить под крышей жилое пространство вполне по силам каждому домашнему мастеру. При этом встает вопрос, как выбрать утеплитель для крыши мансарды, какой лучше. Рассмотрим все варианты. 

  • Как утеплить мансарду: 3 эффективных способа

    Строительные материалы

    Как утеплить мансарду: 3 эффективных способа

Почему необходима теплоизоляция мансарды

В холодное время года, когда в доме работает отопление, возникает значительный перепад температур между комнатами и улицей. Теплые потоки по законам физики стремятся к источнику холода, следовательно, двигаются в направлении к крыше и стенам. Там, где разогретый воздух соприкасается с холодной поверхностью, образуется конденсат, который со временем накапливается и разрушает строительные материалы. 

Особенно заметно это явление в мансардном помещении. Оно образовано скатами крыши и фронтоном, то есть элементами, одной стороной соприкасающимися с уличным воздухом, другой — с комнатным. Поэтому главная задача теплоизоляции заключается в предотвращении попадания разогретого потока на холодные внешние поверхности. Сделать это можно двумя способами:

Внешняя изоляция

Укладывается в процессе строительства поверх стропил. Накрывается гидроизоляционной пленкой, сверху монтируется кровля. В результате изоляция ложится сплошным полотном, без мостиков холода. Это главное преимущество метода. Основной недостаток — возможность монтажа только в ходе стройки или капитального ремонта.

Instagram goodvill.ru

От vipzen

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *