Средний рейтинг
Еще нет оценок

Обычное расположение штакетин

Обычное расположение штакетникаПри обычном расположении штакетины монтируются по лагам в один ряд

Это самый простой по конструкции забор. В нем столбы располагаются за прожилинами и монтаж штакетника ведется по всей длине забора. Калькулятор поможет рассчитать необходимое количество материала как для металлического так и деревянного забора.

Данный калькулятор поможет рассчитать нужное количество металлического штакетника для постройки такого забора самостоятельно. Однако он выдаёт неточное значение, означающее, что по краям или с одной стороны, будет необходимо сделать отступление.

Расстояние между штакетинами

Расчет расстояния между штакетникомС изменением расстояния между штакетником будет меняться количество штакетин

Чтобы избежать подобной ситуации и точно подобрать необходимый зазор рассчитайте калькулятором расстояние между штакетником в заборе.

Например, при длине ограждения 20 метров и ширине планки 100 мм, при планируемом зазоре 50 миллиметров получится, что необходимо ≈133,3 штакетника.

Меняя в калькуляторе количество штакетника, можно добиться точного значения промежутка. В данном случае для получения точного зазора в 60 мм нужно приобрести 125 планок. Не стоит делать слишком большие промежутки, так как они будут хуже смотреться.

Шахматный порядок

Евроштакетник в шахматном порядкеЕвроштакетник монтируется по лагам с двух сторон со смещением перекрывая зазор

Когда евроштакетник устанавливается в шахматном порядке, расстояние между планками должно составлять половину ширины штакетника плюс миллиметров 20, так как увеличенный промежуток будет перекрываться с обратной стороны. В этом случае количество приобретаемых штакетин нужно удвоить и отнять одну. Калькулятор будет выглядеть так:

Установка между столбами

Забор между столбамиПри расчете количества штакетника на данный забор необходимо исключить из общей длины ширину столбов

Если установка еврозабора будет вестись между столбов, то количество материала будет уменьшаться в зависимости от ширины столба. В этом случае воспользуйтесь калькулятором расчёта штакетника для забора со столбами:

Помните, что указанные или полученные значения носят рекомендательный характер. В конечном итоге, решение как будет выглядеть забор зависит от вас.

От vipzen

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *