Важная информация




Нужно ли платить страховые взносы?

 
Опции темы
Старый 29.07.2016, 15:02   #1
Asha
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Нужно ли платить страховые взносы?

Я зарегистрировала два года назад ИП, перешла на УСН. Но на данный момент деятельности никакой нет. Должна ли я в таком случае платить страховые взносы?
Asha вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 18:54   #2
Klio
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Если у вас нет деятельности, вам будет проще закрыть ИП
Klio вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 19:27   #3
Menn
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Дело в том, что ИП – сам себе работодатель. И должны сами обеспечивать себе пенсию и медицинское страхование. Поэтому независимо от того, ведете вы какую-то деятельность или нет, страховые взносы при УСН вы обязаны уплатить в бюджет. Даже если у вас есть деятельность, но нет прибыли, в этом случае тоже нужно уплатить взносы. Я оплачиваю их онлайн здесь https://www.tinkoff.ru/pfrf/. Быстро и удобно
Menn вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 19:45   #4
Sunshine
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Вы освобождаетесь от оплаты только в случае льготных периода на их неуплату
Sunshine вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Кто должен платить членские взносы в СНТ за год, в котором был продан земельный участок?
Здравствуйте! Кто должен платить членские взносы в СНТ за год, в котором был продан земельный участок? Новый собственник или старый? Перерегистрация прошла в августе, протокол собрания был принят в апреле, но в нём не говорится когда точно должны быть внесены членские взносы, сказано лишь то что...
Нужно ли платить налог?
Подскажите, пожалуйста, требуется ли налог от продажи квартиры в моей ситуации. Я на сегодня уже более 5-ти лет собственник ½ доли в приватизированной квартире. Другая ½ доли — в собственности моей родной сестры также более 5-ти лет. В 2016 г. сестра предполагает передать свою долю мне по договору...
нужно ли платить за воду из колонки?
нужно ли платить за воду из колонки,если она находиться за 150 метров от дома, если нет, то на что можно сослаться
страховые взносы
Добрый день,помогите пожалуйста разобраться. Согласно ст.180 ТК РФ работодатель должен предупредить работников о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации под роспись не менее чем за 2 месяца до увольнения. При этом работодатель с письменного согласия работника может расторгнуть с...
Нужно ли платить налог?
В июне мама переоформила мне квартиру по договору дарения. Я собираюсь продать эту квартиру. Риэлтор сказала что мне нужно будет платить 13 % с продажи за минусом вычета 1 млн. руб. А я слышала что на дарение между близкими родственниками есть льготы. Так ли это и нужно ли мне будет платить налог...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста