Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Защита прав потребителей » Нужно ли предварительно предъявлять исполнителю требование об уплате пени, чтобы в последствии исходя из этой суммы суд назначил штраф?

Нужно ли предварительно предъявлять исполнителю требование об уплате пени, чтобы в последствии исходя из этой суммы суд назначил штраф?

 
Опции темы
Старый 26.01.2017, 15:48   #1
Blackraincoat
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.01.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Нужно ли предварительно предъявлять исполнителю требование об уплате пени, чтобы в последствии исходя из этой суммы суд назначил штраф?

Вопрос практикам взыскания и знатокам!
Согласно п. 6 ст 13 ОЗПП штраф расчитывается исходя из суммы, присужденной в пользу потребителя.
Входят ли в сумму, на основании которой расчитывается штраф, пени, начисленные судом в соотв. со ст. 28 ОЗПП?
Если да, то нужно ли предварительно предъявлять исполнителю требование об уплате пени?
Или достаточно будет заявить требование по пени в иске, а штраф будет расчитан исходя из суммы присужденных пени?
И входит ли в сумму, исходя из которой расчитывается штраф, моральный вред?
Blackraincoat вне форума  
0
Ответить с цитированием
 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста