Важная информация




Ограничение бесплатной рыбалки. Законно?

При поддержке
yurist-forum.ru
 
Опции темы
Старый 04.06.2018, 18:01   #1
mister.amg
Пользователь
 
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 65
Ограничение бесплатной рыбалки. Законно?

Добрый день! Не нашел соответствующего раздела, спрошу здесь.

На прошлой неделе деревенский проточный пруд на реке был оформлен как рыбоводный участок для целей пастбищной аквакультуры.

Вид водопользования-совместное.

С этого момента арендатор установил везде таблички, запрещающие любительскую рыбалку и требует со всех плату за ловлю.

Законно ли ограничивается любительская рыбалка?

Ведь согласно ст. 10.1. Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств - пользователей рыбоводных участков

Согласно ФЗ-148

4. Пастбищная аквакультура осуществляется на рыбоводных участках в отношении объектов аквакультуры, которые в ходе соответствующих работ выпускаются в водные объекты, где они обитают в состоянии естественной свободы.

Имею ли я право там ловить бесплатно тот вид рыб, который не выпускался в пруд рыбоводом?

Имеют ли право граждане бесплатно купаться и отдыхать на данном водоеме?
mister.amg вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Из бесплатной подписки в платную
Здравствуйте! Я осуществил подписку на бесплатный 7-дневный тестовый период сервиса depositphotos.com, который предоставляет высококачественные фотографии на платной основе. При регистрации было необходимо указать номер своей банковской карты, что я и сделал. А по истечении 7-дневного периода у...
Ограничение потребления воды.
Доброе время суток . Суть дела в том , что я являюсь владельцем частного жилого дома в г. Геленджике и ни для кого не секрет что практически все в нашем городе промышляют сдачей жилья в летний сезон. В налоговых органах зарегистрирован , плачу налоги исправно . За потребление воды плачу по...
Законно ли увольнение
Добрый день! Прошу вашей помощи! Работала по срочному трудовому договору до 30.06.2013. С 1-го июля ушла на больничный перед родами. Организация продлевает со мной трудовой договор до момента родов, а затем увольняет. (я должна им буду сообщить в течение недели). Больничные выплатить должны....
Законно ли начисление процентов Банком
суть проблемы такова: в декабре 2010 года взял кредит 0,0,24 в альфабанке...нужную сумму до полного погашения внес досрочно в мае 2012 о чем свидетельствует чек из банкомата...в котором написано: Общая задолженность 16490,84 собственные средства 16497,70 сумма необходимая для полного досрочного...
Продажа своих дизайнерских работ "с рук". Законно ли?
Здравствуйте! Недавно у меня возник один вопрос юридического харрактера. Я не раз видела в итернете(в социальных сетях, на форумах и т.д.), что начинающие дизайнеры и художники продают свои работы (просто так, без образования юридического лица и без регистрации индивидуального предпринимателя)....


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста