Важная информация




Ошибка в свидетельстве о рождении

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 21.12.2016, 18:33   #1
-skeptik-
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Ошибка в свидетельстве о рождении

Ошибка в написании фамилии матери в свидетельстве о рождении мешает установлению родства и открытию наследства. Свидетельство о рождении выдано в конце 40-вых годов прошлого века в Казахстане. Боюсь, что в суде далеко пошлют сославшись на ст 267 ГК, попытаться найти концы через российский ЗАГС скорее всего приведет к тому, что получим дубликат с той же ошибкой в фамилии. Проясните порядок действий, заранее спасибо.

Последний раз редактировалось -skeptik-; 21.12.2016 в 19:14.
-skeptik- вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:00   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,484
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 760 раз(а) в 742 сообщениях
Репутация: 71170
Сообщение от -skeptik-
Цитата: Посмотреть сообщение
Боюсь, что в суде далеко пошлют сославшись на ст 267 ГК,
А при чем здесь ст.267 ГК РФ?



Сообщение от -skeptik-
Цитата: Посмотреть сообщение
Проясните порядок действий
Факт родственных отношений устанавливается в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 20:19   #3
-skeptik-
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Ни при чем, перепутал. 265, 267 ГПК предписывают хотя бы попытаться совершить некоторые телодвижения в досудебном порядке. Хотелось бы знать какие именно.
-skeptik- вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:34   #4
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,484
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 760 раз(а) в 742 сообщениях
Репутация: 71170
Сообщение от -skeptik-
Цитата: Посмотреть сообщение
265, 267 ГПК предписывают хотя бы попытаться совершить некоторые телодвижения в досудебном порядке.
Где Вы это увидели?
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 23:10   #5
-skeptik-
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

"Доказательства подтверждающие невозможность"....Я так понимаю, что до суда необходимо обратиться в ЗАГС, получить отказ и только после этого в суд с отказом. Или я не прав?
-skeptik- вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 00:18   #6
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,484
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 760 раз(а) в 742 сообщениях
Репутация: 71170
Сообщение от -skeptik-
Цитата: Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что до суда необходимо обратиться в ЗАГС, получить отказ и только после этого в суд с отказом. Или я не прав?
Не правы)))))))))
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 06:09   #7
-skeptik-
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Уважаемый, меня интересовала конкретика. Если Вам нечего сказать по существу то проходите мимо и не тратте свое драгоценное время на рисование смайлов...

Последний раз редактировалось -skeptik-; 22.12.2016 в 06:20.
-skeptik- вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 14:26   #8
Валерий177
Пользователь
 
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 310 раз(а) в 304 сообщениях
Репутация: 38494
Сообщение от
Цитата:
Я так понимаю, что до суда необходимо обратиться в ЗАГС, получить отказ и только после этого в суд с отказом.
Да, всё верно. И если ЗАГС не сможет сам исправить ошибку, к этому его обяжет суд.
Валерий177 на форуме  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 19:18   #9
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,484
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 760 раз(а) в 742 сообщениях
Репутация: 71170
Сообщение от Валерий177
Цитата: Посмотреть сообщение
Да, всё верно. И если ЗАГС не сможет сам исправить ошибку, к этому его обяжет суд.
Как Вы себе представляете исправление ЗАГСом ошибки? И кто будет заявителем? Умершая?
В связи с тем, что Законом не установлена процедура получения заявителем документов об установлении родственных отношений, то заявитель вынужден обратиться по этому поводу в суд.
Отсутствие специальной процедуры установления факта родственных отношений, помимо судебной, является доказательством, подтверждающим невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Как получить паспорт: после обмена паспортов - разночтения в имени отца и свидетельстве о рождении сына
В свидетельстве о рождении моего сына его отчество указано по советскому паспорту отца. Оно было указано с ошибкой (буква И вместо Е) и не соответствовало имени, которое указано в его (отца) свидетельстве о рождении. При обмене паспортов ошибку исправили, теперь у отца свидетельство и паспорт...
КАК ПОМЕНЯТЬ ОТЦА В МОЕМ СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: родители мои не женаты, фамилии соответственно разные, я была зарегистрирована по фамилии матери, а в графе отец в моем свидетельстве о рождении указаны реальные имя и отчество моего отца, а фамилия матери. С отцом и матерью отношения поддерживаем, я...
Изменение записи в Свидетельстве о рождении
)Каким образом можно изменить запись в свидетельстве о рождении совершеннолетнего гражданина (23года)в графе "отец", вернее исключить эту запись.Запись сделана со слов матери и она считалась матерью-одиночкой и получала пособие на ребенка.В браке не состояла. В этой графе записан дедушка (отец...
Можно ли не записывать мужа в графу "Отец" в свидетельстве о рождении ребенка
Здравствуйте! Я нахожусь на 8 месяце беременности. В браке 8 лет. Муж нас бросил, не звонит, не помогает ничем. Муж предлагал развестись во время беременности, но по состоянию здоровья мне нельзя нервничать. Думаю, что и после рождения ребенка ничего не изменится в плане помощи... Как мне...
Сделать изменения в свидетельстве о рождении ребенка при смене фамилии матери
Здравствуйте! У нас очень мудрёный случай, поэтому постараюсь попонятней всё написать. Заранее хочу извиниться за столь длинный пост, но в двух словах ситуацию просто не описать. Моя жена до того, как вышла за меня замуж, была матерью-одиночкой (ребёнок родился в 2000 году). Потом она вышла замуж....


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста