Важная информация




Остановили ДПС за перевес и выписали штраф как юрлицу как быть?

 
Опции темы
Старый 09.12.2017, 17:40   #1
Роман1777
Пользователь
 
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Остановили ДПС за перевес и выписали штраф как юрлицу как быть?

Здравствуйте. Меня остановили 15.11.2017 в Республике Б. сам я житель ЦФО. Брал в аренду автокран (масса 19 000 кг, максимально допустимая согласно акту № 743 приложения № 2 утв. ПП РФ №272 15 000 кг) т. е. превышена на 28%. Договор аренды на автокран был составлен между мной физ. лицом и ООО "П" на 10 дней. Инспектор ДПС (спросил меня есть ли у меня ИП? Я дурак сказала что да, но договор то заключен со мной как с физ .лицом) после взвешивания выписал мне протокол и штраф как ЮРЛИЦУ (не 5 000 рублей, а значительно больше). В протоколе я ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, но судья данное ходатайство не удовлетворил мотивировал это «балансом прав и обязанностей всех участников производства. Что из материалов дела видно, что инспектор живет и работает в Республике Б. и допросить его в случае необходимости разумнее и экономичнее при рассмотрении дела по месту совершения правонарушения.» Суд назначен в Республике Б. Обжаловать решение об отмене ходатайства в 10 дней я не обжаловал. Подскажите можно ли перенести суд по месту жительства и как это сделать? И имеют ли право меня штрафовать как юридическое лицо? Автокран я после оформил на родственника. Писать возражение? Что в нем указать? Что я не субьект правонарушения? Что занимался разовой перевозкой, о чем был заключен договор со мной, как с физ лицом?
Роман1777 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 23:37   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 12,603
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 904 раз(а) в 879 сообщениях
Репутация: 85570
Уважаемый Роман1777!
У Вас что не фраза, то перл. Вы сами запутались и участников форума тоже путаете.
Если Вас интересует как грамотно построить защиту, берите документы и приходите ко мне на консультацию.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Наследство из Того, Ломе.
Здравствуйте! очень надеюсь на Ваш совет. На электронную почту отца пришло письмо от адвоката из Америки о том, что за границей умер наш родственник, у которого осталось огромное наследство и адвокат долго искал моего отца, что бы уже наконец то передать деньги нашего родственника. При этом...
как правильно поступить, чтобы меня лишили прав, а не выписали штраф?
Здравствуйте, вызывают в гаи по статье 12.16 ч.3. Грозит либо лишение, либо штраф 5000. Как вести себя и что говорить чтобы меня лишили прав, штраф оплатить возможности не будет. Есть 2 тактики: 1. Везти себя вызывающе, сказать что мне абсолютно пофиг на все ваши правила, я нарушал и буду нарушать,...
Как быть c бывшим работодателем?
Добрый день. У меня следующий вопрос: я работала в проектной организации, которая занимается разработкой документации в сфере экологии. Проработала в ней почти 5 лет. Фирма очень маленькая. Я в фирме была практически одним разработчиком и большинство заказов, можно сказать, вела я, да устала от...
Как быть с квартирой...
Коллеги подскажите как быть, ситуация такая, живу в квартире своей тётки еще там прописан её сын, тетка 4 года назад умерла но до сих пор прописана в квартире, её сын живет в другой стране и на квартиру ему плевать ехать сюда не собирается, я живу в квартире плачу за неё и недавно заметил что в...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста