Важная информация




Отмена смены фамилии

 
Опции темы
Старый 03.12.2012, 10:24   #1
Беатта
Пользователь
 
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отмена смены фамилии

Здравствуйте!После регистрации в ЗАГСЕ , в свидетельстве было заявлено , что я беру фамилию мужа. В моем паспорте сделали соответствующую отметку .Но я передумала - не хочу брать фамилию мужа , не хочу менять паспорт и все прочие документы .Я понимаю , что Вы можете сказать " О чем раньше я думала " и будете правы , но муж попросил , а сейчас понимаю , что просто психологически не смогу жить с иной фамилией . Возможно ли как-то написать отказ? Какие меры мне предпринять, подскажите пожалуйста.
Беатта вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:11   #2
.Светлана
 
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 307

Здравствуйте. Согласно ст. 58 Закона "Об актах гражданского состояния" лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

В соответствии со ст. 59 указанного закона заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.

В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;
фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;
реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;
фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.
Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;
свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.
.Светлана вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 09:34   #3
Инна Сысоева
Пользователь
 
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от .Светлана
Цитата: Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Согласно ст. 58 Закона "Об актах гражданского состояния" ...
В соответствии со ст. 59 ....
Со статьями понятно, но что касаемо непосредственно вопроса как отказаться от заявления на смену фамилии - что?? Помогите с этим, пожалуйста
Инна Сысоева вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Отмена судебного решения о взыскании с ответчика
Добрый вечер! Индивидуальный предприниматель заключил в декабре 2009 сублицензионный договор на неисключительное право пользования товарным знаком по Адресу1 с кипрским Ltd. Договор зарегистрирован в Роспатенте. В договоре прописано: 1.1. закреплен адрес использования товарного знака Адрес1 и...
Замена документов при смене фамилии
Здравствуйте! Я хочу поменять свою фамилию. Ознакомившись с данным вопросом в интернете, выяснилось о необходимости замены следующих документов: Паспорт, ИНН, трудовая книжка, медицинский полис, водительские права. Порядок проведения смены фамилии мне известен. Но ведь кроме вышеуказанных...
отмена дарственной несовершеннолетнему, возможно ли?
Отец мужа подарил квартиру нашей несовершеннолетней дочери. Данная квартира им была тоже получена по договору дарения, от неродственника, и была угроза того что тот человек захочет отменить дарственную. Отец на тот момент был одинок, были проблемы со здоровьем. По истечение определенного срока...
отмена дарственной
Уважаемые юристы! У нас такое дело - дед подарил участок земли 4 года назад по дарственной, теперь передумал и хочет признать сделку недействительной. первый суд мы выиграли, дед подал кассационную жалобу в Уфу, там отправили на пересмотр дела к другому судье, опять был ...
Отмена дарственной возможна?
Несколько лет назад (3-4 года) мой отец оформил на меня дарственную на земельный участок и дом. На данный момент к документам на землю и дом, которые на данный момент находятся в моей собственности, доступа я не имею. Отец их элементарно прячет. Сейчас ввиду плохих отношений между нами, отец...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста