Важная информация




переход с ИП на ООО

При поддержке
yurist-forum.ru
 
Опции темы
Старый 26.07.2010, 13:51   #1
civin
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
переход с ИП на ООО

Перехожу с ИП на ООО. Бизнес - риэлторские услуги в Москве.
В качестве ИП бухгалтерию вел сам по бланкам стогой отчетности(при упрощенной СНО).
Смогу ли я зарегистрировав ООО вести бухгалтерию тоже по бланкам строгой отчетности или нужна касса??
civin вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:27   #2
Ренат
Почетный юрист
 
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2176

если будете брать наличку, то касса нужна, в противном случае штраф.
Ренат вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:48   #3
Popyvanov
 
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 1422

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ
от 29 сентября 2009 года

О ПРИМЕНЕНИИ ККТ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ЕНВД

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).
Таким образом, у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение ККТ, либо отказаться от применения ККТ. При этом выдача документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар, осуществляется по требованию покупателя.
Popyvanov вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:43   #4
Ренат
Почетный юрист
 
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1,818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2176

Сообщение от Popyvanov
Цитата: Посмотреть сообщение
.
Таким образом, у плательщиков ЕНВД имеется возможность либо продолжать применение ККТ, либо отказаться от применения ККТ.
а разве в Москве применяется ЕНВД?
Ренат вне форума  
0
Ответить с цитированием
 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста