Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Налоговое право » Подпадает ли доход, полученный от реализации акций под действие п. 17.2 ст. 217 НК РФ, т. е. не подлежит налогообложению (освобожд. от налогооблож.)?

Подпадает ли доход, полученный от реализации акций под действие п. 17.2 ст. 217 НК РФ, т. е. не подлежит налогообложению (освобожд. от налогооблож.)?

 
Опции темы
Старый 15.03.2017, 10:51   #1
Олег Хайдуров
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Подпадает ли доход, полученный от реализации акций под действие п. 17.2 ст. 217 НК РФ, т. е. не подлежит налогообложению (освобожд. от налогооблож.)?

Физическое лицо (налоговый резидент РФ, статуса индивидуального предпринимателя не имеет), около 20 лет являлось акционером российского ОАО. Указанное лицо владело обыкновенными именными бездокументарными акциями данного ОАО, не обращавшимися на организованном рынке ценных бумаг. Документально подтверждённых затрат на покупку не сохранилось, Форма акций - бездокументарная, записи о них хранятся у регистратора ценных бумаг. Через эмитента лицо получило уведомление о принудительном выкупе акций и сообщило регистратору счёт в банке, на который должны быть переведены деньги за акции. Деньги на указанный счёт поступили в феврале 2016 г.. Чуть позже от регистратора пришло уведомление о списании акций со счёта. Как такового, договора купли-продажи не было. Всё прошло по процедуре принудительного выкупа.

Вопрос: подпадает ли доход, полученный от этой сделки под действие п. 17.2 ст. 217 НК РФ, т. е. не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения)?
Олег Хайдуров вне форума  
0
Ответить с цитированием
 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста