Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Защита прав потребителей » После гарантийного ремонта полностью испорчен внешний вид холодильника

После гарантийного ремонта полностью испорчен внешний вид холодильника

 
Опции темы
Старый 11.09.2012, 12:18   #1
rainbow
Пользователь
 
 
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 65
После гарантийного ремонта полностью испорчен внешний вид холодильника

Здравствуйте.
После гарантийного ремонта холодильник вернули с полностью испорченным внешним видом. Множественные царапины по всей поверхности, большие и маленькие вмятины, потертости. Можно сказать живого места нет. Брать его мы отказались, и служба доставки забрала его обратно, сказав, что мы не первые.
Как можно выйти из этой ситуации? Конечно, хочется либо новый холодильник, либо деньги вернуть. В таком виде его никуда не поставишь, тем более отправляли его таким же, каким покупали. Отслужил полгода.
При отправке на ремонт, приемщик описал его внешний вид. Царапина и 3 вмятины, как сказал приемщик, заводские. Но даже если расценить их записи, как сделанные нами повреждения, то на пришедшем из ремонта холодильнике их просто в сотню раз больше.
Заранее спасибо.
rainbow вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:09   #2
.Светлана
 
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 307
Здравствуйте. Вам необходимо написать претензию. При написании претензии Вам необходимо руководствоваться статьями 14, 20, 29, 35 Закона "О защите прав потребителей".
.Светлана вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:29   #3
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 8,630
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 1,055 сообщениях
Репутация: 108359
Сообщение от .Светлана
Цитата: Посмотреть сообщение
Сегодня, 12:09 * #2
.Светлана
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 127
Репутация: 303
Здравствуйте. Вам необходимо написать претензию. При написании претензии Вам необходимо руководствоваться статьями 14, 20, 29, 35 Закона "О защите прав потребителей".
Да, rainbow, напишите претензию, как советует Светлана, и самое главное дату там не забудьте поставить 11.09.2012 г. или 12.09.2012 г.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста