Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Трудовое право » после увольнения должна за отпуск выданный авансом перед декретом

после увольнения должна за отпуск выданный авансом перед декретом

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 28.05.2018, 14:06   #1
Вероника1987
Пользователь
 
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
после увольнения должна за отпуск выданный авансом перед декретом

здравствуйте! я уволилась с работы в отпуске по уходу за ребенком, и при расчете оказалось, что я должна компании за отпуск который был предоставлен авансом перед декретом. трудовую книжку мне отдали и огласили сумму, которую я должна оплатить в кассу, иначе компания подаст в суд. ( в декрет ушла в марте 2015, уволилась в мае 2018).Работала в компании с 2013 г. каждый год ходила в отпуск согласно плана отпусков. подскажите на чьей стороне закон? что мне делать?
Вероника1987 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:00   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,463
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,338 сообщениях
Репутация: 139159
Сообщение от Вероника1987
Цитата: Посмотреть сообщение
подскажите на чьей стороне закон?
На стороне работника.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:28   #3
Вероника1987
Пользователь
 
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
На стороне работника.

Даже если я при увольнении подписала заявление, что обязуюсь заплатить за эти дни?
Вероника1987 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 23:11   #4
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,463
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,338 сообщениях
Репутация: 139159
Сообщение от Вероника1987
Цитата: Посмотреть сообщение
Даже если я при увольнении подписала заявление, что обязуюсь заплатить за эти дни?
Именно так и есть.


Поэтому, если Вы изъявили желание оформить отпуск и воспользоваться им, фактически не "заработав" 28 дней ежегодного основного оплачиваемого отпуска, то это право должно быть реализовано работодателем безвозмездно.

Последний раз редактировалось avladmi; 28.05.2018 в 23:23.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Как получить заработную плату спустя пол года после увольнения?
Писал заявление в прокуратуру: ЗАЯВЛЕНИЕ о принятии мер к работодателю, допускающему нарушения трудового законодательства в форме задержки свыше двух месяцев выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов за задержку выплаты заработной платы Заявитель работал у...
Отпуск перед декретным
1.Вот нашла такую статью,как ее интерпретировать?"Статья 260. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации"....
Может ли работодатель запретить работать у конкурентов после увольнения, и вопрос про ученический договор
Здравствуйте. Есть одна компания, очень не хочет чтоб от нее люди уходили и включает в договора всякие неприятные ограничения. У меня есть 2 вопроса: 1. Ученический договор содержит пункт, что обязательно нужно проработать год, в противном случае нужно возместить обучение - 30 000 рублей. Но:...
отпуск перед декретом
Добрый день! Я хотела бы взять отпуск 28 календарных дней перед уходом в декретный отпуск (и далее в отпуск по уходу за ребенком), отпуск за отработанный период (более года стаж в данной организации) уже израсходован. Я знаю, что в отпуске мне отказать не могут, но, после выхода из отпуска по...
продляет ли лист нетрудосопособности период трудоустройства после увольнения по сокращению штата
Работник был уволен по сокращению штата с выплатой выходного пособия в соответствии со ст. 178 ТК РФ. Через пять дней после увольнения получил травму, не успев стать на учет в центр занятости населения. Лист нетрудоспособности был закрыт через 4 месяца после его получения (предприятием он был...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста