Важная информация




Повышение квалификации

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 04:00   #1
Киров
Пользователь
 
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 185 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 23699
Повышение квалификации

Работодатель предлагает съездить на повышение квалификации, да еще в другой регион. Работаю 15 лет - ничего подобного ни с кем не было. Обязан ли я ехать и вообще, чем регламентируется данный вопрос?
Киров вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:20   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,483
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 139659
Ответ: Повышение квалификации

В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности (ст. 196 ТК РФ).

Работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, включая обучение новым профессиям и специальностям.
Указанное право реализуется путем заключения дополнительного договора между работником и работодателем (ст. 197 ТК РФ).

Отсюда следует, что обязанности у работника обучаться и повышать квалификацию по требованию работодателя нет, а только по согласию работника с заключением дополнительного письменного договора между работником и работодателем.

Но так же из вышеизложенного следует и другое, что если Вы откажетесь повышать свою квалификацию, то работодатель пошлет по взаимному согласию обучаться другого работника, а в последствии предоставит вашу работу ему. Вам же работодатель проведет аттестацию и уволит, по ч.1 п.3 ст.81 ТК РФ "несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации", поскольку не достаточно квалифицированные работники, да еще и строптивые, мало кому нужны.

Последний раз редактировалось avladmi; 09.12.2012 в 17:57.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:03   #3
Киров
Пользователь
 
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 1,413
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 185 раз(а) в 169 сообщениях
Репутация: 23699
Ответ: Повышение квалификации

Спасибо.
Киров вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 09:48   #4
Сергей Витальевич
Пользователь
 
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -296
А в чем вообще проблема?
По-моему это очень круто, что есть возможность
Сергей Витальевич вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 09:51   #5
Gleb28
Пользователь
 
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: -299
та да, хах. как говорится, дают - бери, бьют - беги)) это ж круто вообще, вам наоборот радоваться нужно, что вам начальство предлагает на халяву такое, потому что с некоторых еще и деньги стягивают) я вот всё жду когда меня тоже отправлять начнут на какие-то семинары хотя бы, не говорю уже про повышение квалификации. врачей вон из нашего корпуса уже отправляли в эту академию https://medobr.com/ , я тоже хочу) вроде и стоит недорого, кстати. но сам ехать не буду
Gleb28 на форуме  
0
Ответить с цитированием
 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста