Важная информация




Продажа основного средства физическому лицу

 
Опции темы
Старый 20.02.2014, 06:59   #1
Ольга Карпович
Пользователь
 
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Продажа основного средства физическому лицу

Предприятие не имеет выручки наличными деньгами, а соответственно и кассового аппарата. При реализации основного средства физическому лицу за наличный расчет можно ли приходовать деньги в кассу предприятия? Считается ли это нарушением, если да, то как быть?
Ольга Карпович вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 19:52   #2
MashaDmitrieva
Пользователь
 
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 210
Нет, нельзя, почитайте пожалуйста КоАП РФ, Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники
MashaDmitrieva вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 15:52   #3
LilyaRudina
Пользователь
 
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от Ольга Карпович
Цитата: Посмотреть сообщение
Предприятие не имеет выручки наличными деньгами, а соответственно и кассового аппарата. При реализации основного средства физическому лицу за наличный расчет можно ли приходовать деньги в кассу предприятия? Считается ли это нарушением, если да, то как быть?
Вы можете провести операцию по безналичному расчет, а вообще лучше иметь в штате опытного бухгалтера или заключить договор на бухгалтерское сопровождение, как мы например с фирмой "Правовой статус" http://prav-status.ru/
LilyaRudina вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Транспортный налог
Здравствуйте. Получил уведомление об уплате транспортного налога за 2013 год на принадлежащий мне УАЗ 39625.Сумма налога показалась завышена, Раньше платил 600 рублей, а за этот год нужно заплатить 1400 с копейками +600 за прошлый +600 за позапрошлый год, итого более трёх тысяч. В налоговой мне...
Уступка права требования физическому лицу по мировому соглашению
Уважаемые форумчане!!!! Помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос: Между Истцом и Ответчиком в порядке арбитражного судопроизводства заключено Мировое соглашение (следовательно, производство по делу прекратилось). Через некоторое время после заключения мирового соглашения Истец уступает (уже...
Аренда поверхности транспортного средства для рекламы. Налоги.
Итак. Начну по порядку. Есть ООО и есть физ лицо (НЕ ИП). У физ лица есть личный автомобиль (газель, автобус, легковой автомобиль - не важно). ООО хочет арендовать борты автомобиля физ. лица для размещении на них рекламы по следующему примерному договору. А теперь переходим к налогам. 1)...
использование материнского капитала
Я ,супруга и двое детей живём в небольшом дачном домике признанном пригодным для круглогодичного проживания.Мы с супругой хотели бы использовать средства материнского капитала для реконструкции домика и улучшения своих жилищных условий.Вопрос 1)Какие необходимо представить документы либо...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста