Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Уголовное право » работа с материалами экстремистской направленности

работа с материалами экстремистской направленности

 
Опции темы
Старый 20.12.2016, 10:47   #1
linker lomasm
Пользователь
 
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
работа с материалами экстремистской направленности

разрабатываю информационную систему - инструменты для детектирования материалов экстремистской направленности, для чего мне необходимо будет добывать каким либо образом эти материалы в сети из которых будет формироваться база, из материалов (фалов) будет сформирована специальная хеш сумма, после обработки сами материалы мне не нужны, то есть копии я хранить не буду, из данных базы сами материалы получить назад невозможно, значит о распространении речи не идет, а вот момент добычи этих файлов меня смущает.

Собственно вопрос: а не буду ли я перешагивать где планку закона, все ли будет легально в моей деятельности? Если я обнаружил в сети материал, обязан ли я сообщать в органы об этом? есть ли тут к чему придраться? раз я планирую скачивать файл к себе (хотя можно даже без сохранения на диск)?
linker lomasm вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 06:13   #2
linker lomasm
Пользователь
 
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
почитав 114-ФЗ от 27.06.2002г. "О противодействии экстремистской деятельности".
что "хранение в целях массового распространения" - это не мой случай;
Но прочитав это:
"На территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность."

Опять возникает вопрос: так хранение запрещено или нет?
linker lomasm вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Работа для матери-одиночки без ночных смен
Здравствуйте. Я являюсь матерью-одиночкой у меня сложилась токая ситуация: сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. По достижению ребенком 1,5 лет планирую выйти на роботу. Работа моя имеет сменный характер (день-ночь). Согласно ТК статьи 259 матери-одиночки до достижения ребенком...
Работа не на своей должности без письменного приказа
Здравствуйте! Работодатель отправляет меня работать на другое рабочее место, на полный рабочий день, без письменного приказа. Причем работа которую я выполняю на другом рабочем месте более оплачиваемая. При всем этом работа не по специальности и никаких доплат не обещают. Имеют ли право заставить...
Сверхурочная работа
Здравствуйте! У меня следующие 3 вопроса по поводу сверхурочной работы: 1) В статье 99 ТК РФ есть фраза: "..привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации". Значит ли это, что каждый раз, когда...
Ознакомление с материалами судебных дел для Вас
Приветствуем Вас, коллеги! Многие из нас, должно быть, сталкивались с ситуацией, когда в том или ином судебном разбирательстве необходимо подвести некий промежуточный итог, собраться с мыслями, стратегически взглянуть на всё дело в целом. И часто бывает так, что этому мешает трудность скорее...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста