Важная информация




Работа со вкладом по доверенности

 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 15:06   #1
alexbav4anystuff
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Работа со вкладом по доверенности

Здравствуйте всем.

Вопрос о регулировании взаимодействия физических лиц и банков при использовании доверенностей.

На меня оформлена доверенность на получение денег со вклада, при её использовании возникли проблемы. Могу ли я использовать закон о защите прав потребителей для своей защиты? В ЗПП указано, что исполнитель есть организация, оказывающая услуги на основании договора. У меня и договор с банком есть, но конкретно проблемное дело касается именно операции на основании доверенности. Доверенность выдана банком, без договора об обслуживании её не выдают, но это внутренние правила банка. А по ЗПП регулируются отношения потребителя (под его определение я попадаю) и исполнителя, но вот попадает ли ситуация с доверенностью под ЗПП, ведь исполнитель оказывает услугу доверителю, но при этом я оказываюсь крайним и без договора с банком на оказание услуг по работе со счётом доверителя, а только лишь с договором по работе с моими счетами.

Логически я должен попадать под ЗПП, но что бы доказать это в суде нужна конкретная запись в каком-то из законов. В каком? В ГК про доверенность кратко и не про отношение с ЗПП. В законе о банковской деятельности так же про доверенности ничего. Куда копать?
alexbav4anystuff вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:39   #2
Артём Наймушин
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.05.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Уважаемые юристы, поучаствуйте, пожалуйста, в опросе https://ru.surveymonkey.com/r/MYFTS5W
Артём Наймушин вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 00:16   #3
нечаев
Пользователь
 
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: -681
Помогу решить Ваш вопрос. Подробно проконсультирую по вашему вопросу. Напишите мне на почту: nehaev23@yandex.ru. Гарантирую качественную юридическую помощь и решение вашего вопроса.
нечаев вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
НДФЛ-3 при продаже авто по доверенности?
Здравствуйте! Если Вас не затруднит, помогите пожалуйста! Мной был продан авто по генералке но предварительно я его снял с учета в ГИБДД. на момент снятия с учета я являлся владельцем 2 года 11 месяцев.. в общем не хватило 13 дней до трехлетнего владения (освобождения от уплаты налога от продажи)...
Сверхурочная работа
Здравствуйте! У меня следующие 3 вопроса по поводу сверхурочной работы: 1) В статье 99 ТК РФ есть фраза: "..привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации". Значит ли это, что каждый раз, когда...
Ипотека и покупка квартиры по ген. доверенности
Добрый день. Покупаем квартиру в Ипотеку по генеральной доверенности, так как собственница живет в Москве и приехать нет возможности в Абакан. Сделку проводим через местное агенство недвижимости. Ипотеку оформляем через Сбербанк. В Интернете бытует мнение, что покупка по ген. доверенности несет...
Личные данные в доверенности
Добрый день! Имеет ли право работодатель указывать в Доверенности на право подписи в счетах, товарных накладных, счетах-фактурах, транспортных накладных, личные данные сотрудников: данные паспорта, место прописки и регистрации. В одной доверенности прописаны 11 сотрудников и у каждого указаны...
дарение квартиры по доверенности
Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моей бабушки в собственности была квартира, в которой долгое время проживал мой дядя(он там не был прописан),который в свою очередь страдал хроническим алкоголизмом и превратил эту квартиру притоном для бомжей и пьяниц. Сама бабушка проживала в частном доме,...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста