Важная информация




Расторжение договора с ПАО МГТС

 
Опции темы
Старый 22.02.2017, 13:00   #1
m81688
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Расторжение договора с ПАО МГТС

Я обычное физ. лицо, хочу расторгнуть договор с ПАО МГТС - далее просто МГТС.
Я уточнял, как можно разорвать договор - получил ответ, что только при личном приезде к ним в офис.
Я решил уведомить о расторжении договора со своей стороны по почте.
Для этого я послал ценное письмо с описью вложения, содержимое письма - заявление о расторжении договора, текст такой:

туда то от такого то,

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, такой то, являющийся вашим абонентом, прошу расторгнуть абонентский договор (номер лицевого счета такой то) по обслуживанию телефонного номера
такого то, установленного в телефонизированной квартире по адресу: такому то на основании пункта 48 Постановления Правительства РФ от 9 декабря
2014г. № 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи" - «Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии
оплаты оказанных услуг телефонной связи».

Дата, подпись.

Подпись нотариусом не заверял.

Письмо МГТС взяли, но потом я получил отказ в расторжении договора - не приложены необходимые документы, а именно копия паспорта.

Вопрос:
Правомерен ли отказ в расторжении договора?
Насколько правомерно требовать отправлять копию паспорта и на основании чего, если правомерно?
Если потребуют заверять копию паспорта и подпись в заявлении нотариусом - насколько это законно?


Могу ли я отправить снова заявление с ксероксом паспорта ценным письмом с описью и уведомлением о вручении без заверения подписи и ксерокса паспорта нотариусом и перестать платить через 30 дней, считая что договор расторгнут автоматически?

Если я отправлю ценное письмо, как сказано выше, а МГТС опять найдет предлог в отказе - то могу ли я игнорировать их требования оплаты, ведь они будут незаконны? Или законны?
m81688 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 15:05   #2
Николай Аверин
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Здравствуйте! Правила расторжения договора описаны в условиях договора. Уведомления о прекращении пользования услуг не является основанием для расторжения.
Николай Аверин вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 23:18   #3
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 12,603
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 905 раз(а) в 880 сообщениях
Репутация: 85670
Сообщение от m81688
Цитата: Посмотреть сообщение
Вопрос:
Правомерен ли отказ в расторжении договора?
Вы не правильно поставили вопрос, так как Вам не следовало ПРОСИТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР.
Согласно ст.450.1 ГК:
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.
В соответствии с ч.1 ст.782 ГК:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Следовательно, необходимо не ПРОСИТЬ расторгнуть договор, а уведомить об одностороннем отказе от его дальнейшего исполнения.


Сообщение от m81688
Цитата: Посмотреть сообщение
Насколько правомерно требовать отправлять копию паспорта и на основании чего, если правомерно?
Если потребуют заверять копию паспорта и подпись в заявлении нотариусом - насколько это законно?
Данное требование не основано на Законе.


Сообщение от m81688
Цитата: Посмотреть сообщение
Могу ли я отправить снова заявление с ксероксом паспорта ценным письмом с описью и уведомлением о вручении без заверения подписи и ксерокса паспорта нотариусом и перестать платить через 30 дней, считая что договор расторгнут автоматически?
Отправьте им Заявление, в котором укажите, что ранее поданное Заявление Вы просите считать Уведомлением об одностороннем отказе от дальнейшего исполнения Договора.
Для Вас важным будет являться получения доказательств вручения Вашего Уведомления в МГТС.


Сообщение от m81688
Цитата: Посмотреть сообщение
Если я отправлю ценное письмо, как сказано выше, а МГТС опять найдет предлог в отказе - то могу ли я игнорировать их требования оплаты, ведь они будут незаконны? Или законны?
А Вам не все ли равно, что там МГТС снова изобретет?
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:48   #4
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,483
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 139659
Николай Аверин

Сообщение от
Цитата:
Правила расторжения договора описаны в условиях договора. Уведомления о прекращении пользования услуг не является основанием для расторжения.
Обоснуйте свое мнение.

Последний раз редактировалось avladmi; 23.02.2017 в 21:07.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:20   #5
m81688
Пользователь
 
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от EVO562
Цитата: Посмотреть сообщение
Вы не правильно поставили вопрос, так как Вам не следовало ПРОСИТЬ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР.
Согласно ст.450.1 ГК:
1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.
В соответствии с ч.1 ст.782 ГК:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Следовательно, необходимо не ПРОСИТЬ расторгнуть договор, а уведомить об одностороннем отказе от его дальнейшего исполнения.




Данное требование не основано на Законе.




Отправьте им Заявление, в котором укажите, что ранее поданное Заявление Вы просите считать Уведомлением об одностороннем отказе от дальнейшего исполнения Договора.
Для Вас важным будет являться получения доказательств вручения Вашего Уведомления в МГТС.




А Вам не все ли равно, что там МГТС снова изобретет?
Спасибо за ответ!
Какие действия должны быть с их стороны - они должны выслать мне бумагу, подтверждающую, что договор расторгнут, обрезать провод?
К сожалению, бланка договора у меня нет, т. к. договор я не заключал - договор был заключен мои родственником, который взял без моего ведома мой паспорт, приехал в их центральный офис и заключил договор на обслуживание, расписался за меня своей подписью или подделав мою - не могу сказать, т. к не присутствовал при заключении договора.
Родственник был на момент заключения ответственным квартиросъемщиком помещения, где установлен телефон, в том числе, где я прописан, проживал и проживаю.
Узнал о том, что на мое имя заключен договор спустя много лет после смерти этого человека.
Оплата производились всегда вовремя и в полном объеме, долгов нет.
В определенный момент понял, что эта услуга мне больше не нужна и решил расторгнуть договор, что было дальше - уже писал.
m81688 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Метки
мгтс, расторжение договора

Опции темы


Похожие темы
10-й пункт договора купли-продажи доли квартиры
Здравствуете!Не могу понять почему в 10-м пункте данного договора говорится,что покупатель становится единоличным собственником всей квартиры?!Если он покупает только долю.Подскажите пожалуйста! Договор купли-продажи доли в квартире Российская Федерация, город ___, Дата заключения...
Противоположные решения при одинаковых обстоятельствах, истце и ответчике?
Противоположные решения при одинаковых обстоятельствах, истце и ответчике ? Помогите разобраться почему при тех же действующих лицах и почти равных обстоятельствах суд принял противоположные решения — в одном случае отказать, а в другом удовлетворить иск? Кратко :
Расторжение договора энергоснабжения
Добрый день! Суть проблемы такова: перед новым годом одно ООО заключило договор с новой теплоснабжающей компанией, не прекратив договор со старой. Соответственно в феврале пришли два счета на оплату за январь. Нужно старый договор расторгнуть. Но есть один нюанс: в нем прописано, что ООО должно...
Нужна юридическая оценка
Начинаю сотрудничать с работодателем под договору ИП. Договор кажется совершенно бредовым, но хотелось бы получить юридическую оценку. АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР № 4-ИП г. Москва « » _______...
Уведомление о расторжении договора.
добрый день уважаемые юристы! прошу вас помочь составить грамотное уведомление о расторжении договора по возникновению форс мажорных обстоятельств.


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста