Важная информация




Самовольная постройка при продаже участка

 
Опции темы
Старый 20.09.2018, 16:37   #1
альтрус
Пользователь
 
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 592
Самовольная постройка при продаже участка

Здравствуйте

Такая ситуация:

Есть земельный участок, принадлежащий А. На нем стоит признанная судом самовольной постройка (недостроенный дом), принадлежащая Б.

А, без уведомления Б, продает участок С. В договоре постройка не указана. С оказывается мошенником и кидает А на деньги, а Б - на дом.

Вопрос: могут ли А или Б через суд признать договор купли-продажи з/у недействительным и по каким основаниям?

Применим ли здесь п.3 ст.35 ЗК РФ (Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка). Права собственности нет, но фактическое владение же есть.

Уголовный аспект не рассматривается пока.
альтрус вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Павел Дмитриченко досрочно освобожден из колонии? Его планы на будущее?
Как избавится от чувства ненависти? диета при мочевая кислота в крови повышена. диета при мононуклеозе для ребенка. диета при молочных отравлениях. диета при мононуклеозе у детей фото. диета при мочевой кислоты. диета при мочевой кислоте в моче. диета при морбидное ожирение. диета при...
Почему разбился военный вертолет на учениях в Греции?
Правда ли, что продолжительность памяти у аквариумной рыбки 10 секунд? диета при гастритах и язвах. диета при гастирите с повышенной кислотностью. диета при гастероэнтерите. диета при гастрит с повышенной секрецией. диета при гастрит с пониженой секреторной функцией. диета при гастрите 1 а....
Оформление земельного участка в общедолевую собственность Советом жильцов дома
Здравствуйте! Очень нужен совет по вопросу офомления придомовой территории в общедолевую собственность Советом жильцов дома. В частности интересуют внутренние сети коммуникаций, будут ли они находиться в собственности собственников помещений? Что этот термин обозначает, это коммуникации только...
Приведение земельного участка в пригодное состояние.
Прошу высказать перспективы в Краснодарском краевом суде. В Судебную коллегию по гражданским делам ...
права матери и детей при продаже жилья
Подскажите, имеет ли законное основание мать двух несовеншеннолет-них детей (10 и 4-х лет) занять одну из комнат 2-х комнатной квартиры, принадлежащей на 1/3 вё бывшему мужу (развод официальный) и на 2/3 тётке мужа?(Тётка свою долю оформила). Собственного жилья у женщи-ны нет. Как изменится...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста