Важная информация




Сотрудники выхватили протокол без подписей и уехали.

 
Опции темы
Старый 23.01.2018, 01:31   #1
Михаил . 1202428559
Пользователь
 
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сотрудники выхватили протокол без подписей и уехали.

Сегодня составляли протокол за отсутствие ОСАГО, начал писать объяснение на отдельном листе, так как в протоколе место для объяснения закончилось - сотрудник читал внимательно, что я пишу, а затем выхватил у меня из рук протокол, где я еще не расписался, сел в патрульный автомобиль и уехал, предварительно показав мне неприличный жест(Средний палец).

У меня был договор купли-продажи от 20.01.2018, но он сказал, что без записи в ПТС я не могу ездить без страховки 10 дней(Так ведь эти 10 дней и даются на то, что бы я поставил авто на учёт! Маразм ДПС какой то).

Теперь я даже не знаю во сколько завтра рассмотрение будет, так как время не запомнил, а в дежурной сказали писать обязательно жалобу, но ведь пока я ответа жду могут рассмотреть без меня и заранее найти понятых, которые напишут, что я от подписи отказался, но у меня есть видео.

1. Обязательно ли возить с собой ПТС, если езжу по ДКП ?
2. Обязательно ли в ПТС запись о регистрации, что бы 10 дней ездить без ОСАГО?
3. Как быть с протоколом, если у меня не осталось копии, а в протоколе нет моих подписей, кроме подписи за разъяснение статей ?
Михаил . 1202428559 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 08:02   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 12,603
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 904 раз(а) в 879 сообщениях
Репутация: 85570
Сообщение от Михаил . 1202428559
Цитата: Посмотреть сообщение
1. Обязательно ли возить с собой ПТС, если езжу по ДКП ?
Обязательно.


Сообщение от Михаил . 1202428559
Цитата: Посмотреть сообщение
2. Обязательно ли в ПТС запись о регистрации, что бы 10 дней ездить без ОСАГО?
Без ОСАГО ездить запрещено.


Сообщение от Михаил . 1202428559
Цитата: Посмотреть сообщение
3. Как быть с протоколом, если у меня не осталось копии, а в протоколе нет моих подписей, кроме подписи за разъяснение статей ?
Обратитесь в ГИБДД с заявлением о выдаче Вам копии протокола.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:07   #3
Михаил . 1202428559
Пользователь
 
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Сообщение от EVO562
Цитата: Посмотреть сообщение
Обязательно.
Например в положение о ПТС есть моё право на его заполнение, но нет обязанности, а вот обязанности возить его с собой я вообще нигде найти не могу.

Сообщение от EVO562
Цитата: Посмотреть сообщение
Без ОСАГО ездить запрещено.
А я думал, что ОСАГО обязателен, только :
Сообщение от
Цитата:
в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Сообщение от
Цитата:
Из системного толкования приведенных норм, а также согласно п. 21.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, предусматривающему обязанность водителя иметь при себе страховой полис лишь в случаях, установленных федеральным законом, Верховный Суд Российской Федерации пришёл к выводу, что до истечения десятидневного срока, отведённого владельцу транспортного средства для заключения договора страхования гражданской ответственности, водитель такого транспортного средства имеет право управлять им без соответствующего страхового полиса.
Михаил . 1202428559 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 13:09   #4
LoginzaID: 1215895008
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -780
Тоже была подобная проблема у меня с сыном. Ехал на скутере, остановили, ни слова ни сказали, составили протокол и без подписи вырвали из рук и скрылись. Не долго думая, позвонила в юридическую компанию http://law-grp.ru/legal-services/dly...oshch-pri-dtp/ которая помогла разобраться с этой ситуацией . по отзывам клиентов зарекомендовали себя с отличной стороны.
LoginzaID: 1215895008 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 14:42   #5
dima setaev
Пользователь
 
 
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: -727
решением вопроса по ДТП

Были проблемы с решением вопроса по ДТП обратился к https://advokat-bondarchuk.ru/ ,мне очень помог!Рекомендую все настоящий профессионал"!
dima setaev вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Протокол без видео
На меня составили протокол о нарушение ПДД поворот налево с выездом на встречную полосу п.п 8.6 ПДД по ст 12.15.4.свидетелей нет кроме представителей ГИБДД к протоколу приложен рапорт обяснения нет и схема, было видео, но видео не приложено. Как мне быть?
могутли сотрудники дпс применять статью 1 часть 12.8 без мед освидомления?
могутли сотрудники дпс применять статью 1 часть 12.8 без мед освидомления?
могу ли я подписать админстративный протокол без подписи мужа?
могу ли я подписать админстративный протокол без подписи мужа?
составили протокол без моего присутствия
в начале месяца гаишники из краснодарского края оформили на меня протокол по статье .12.26 но я не ехал, я просто стоял за пределами краснодарского края в 800метров от границы т.е в ставропол. крае ко мне подошли сотрудники гаи попросили документы и без моего присутствия написали протокол по этой...
Подписи Прохорова - фальсификация?
Как известно, на данный момент зарегистрировали в качестве самовыдвиженца на должность президента РФ только Прохорова М.Д. Другой кандидат Пеунова С.М. подала заявление в СК РФ. У кого какое мнение по этому поповду? Реально ли за 20 дней собрать 2 млн действительных подписей? ...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста