Важная информация




Статья 446 ГПК и отсутствие регистрации

 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 19:44   #1
Dmitry30
Пользователь
 
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Вопрос Статья 446 ГПК и отсутствие регистрации

«1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением…»

Если у человека в собственности есть только одно жилое помещение (квартира), но у человека в этой квартире нет и никогда не было регистрации, а зарегистрирован он у родственников в другом приватизированном жилом помещении, где не имеет права собственности, является ли эта единственная квартира «единственным пригодным для постоянного проживания помещением»?

С одной стороны можно сказать, что раз не зарегистрирован = не живёшь — значит не единственное. С другой стороны нет никаких гарантий, что хозяева квартиры, где человек прописан, не выпишут его в том числе без его согласия через суд и кроме как в своё единственное жильё в собственности идти человеку некуда. Но это размышления чисто обывательские, что по этому поводу говорит юридическая практика?
Dmitry30 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 23:06   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 11,589
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 783 раз(а) в 761 сообщениях
Репутация: 73470
Сообщение от Dmitry30
Цитата: Посмотреть сообщение
является ли эта единственная квартира «единственным пригодным для постоянного проживания помещением»?
Нет это не единственная пригодная для постоянного проживания квартира должника, так как он помимо нее имеет право пользования жилплощадью родственников.
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Метки
банкротство, имущество, регистрация

Опции темы


Похожие темы
Статья 446 ГПК и отсутствие регистрации
«1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является...
Штраф за отсутствие регистрации, если выписали без моего ведома.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должна ли я платить штраф за отсутствие регистрации, если меня выписал суд без моего ведома. Решение уже давно вступило в силу. Но я узнала об этом только сегодня, когда пошла в паспортный стол для обмена паспорта. Спасибо.
Отсутствие регистрации у гражданина РФ
Должен ли гражданин РФ платить штраф за отсутствие регистрации, если зарегистрироваться и жить негде?
Обжаловать штраф за отсутствие регистрации
В общем история такая: 28 мая закончилась временная регистрация в Калининграде, сам человек приехал 3 года назад из Красноярска. Мы поехали в Краснознаменск прописываться (пока точно не помню какого числа, но в начале июня). Написали заявление, оставили документы в Жэке, через несколько дней нам...
Регистрация прав на земельный участок. (бюрократия или просто некомпетентность)
Всем доброго времени суток. Специалисты в области регистрации прав на земельный участок помогите разобраться с проблемой. Суть проблемы такова: При оформлении прав на земельный участок я попал в замкнутый круг и не знаю, как из него выйти. Земельный участок изначально предоставлялся гражданину...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста