Важная информация



Вернуться   Юридический форум - задайте вопрос юристу бесплатно » Юридический консалтинг » Земельное право » Устройство канализационного колодца вне своей территории

Устройство канализационного колодца вне своей территории

 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 11:04   #1
Гаркуша
Пользователь
 
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Устройство канализационного колодца вне своей территории

Здравствуйте, форумчане! Просьба помочь разобраться в следующей ситуации. Наш сосед в силу своей патологической потребности строчить жалобы замучил нас почти ежемесячными доносами в надзорные органы по поводу подтекания воды из нашего канализационного колодца в его сторону, хотя до его территории наши случайные стоки никогда не достигали. В порядке "зеркальных" действий мы обратились с жалобой в департамент по административно-техническому надзору городской администрации с просьбой привлечь к ответственности соседа за устройство его канализационного колодца вне своей территории, т.е. с самозахватом муниципальной земли. В департаменте нам ответили, что этот вопрос находится не в их компетенции, а куда обратиться конкретно сказать не могли. Предположили, что надо обратиться к собственнику земли - в Росреестр. Но по-моему, у Росреестра тоже другие функции. Нарушение вроде бы вписывается в ст.7.1 КоАП о самозахвате земли.
И такой же вопрос (куда обратиться?). На территории соседа построена баня вплотную к нашему забору, хотя согласно правил расстояние до нашего забора должно быть не менее 1 метра. Я владею земельным участком по наследству менее трех лет, поэтому имею право потребовать у соседа реконструировать баню и выдержать положенное расстояние до нашего участка. Куда обратиться за решением данного вопроса?
С уважением, Гаркуша
Гаркуша вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:58   #2
МИХАИЛ75
Пользователь
 
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 121 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 12909
Сообщение от Гаркуша
Цитата: Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! Просьба помочь разобраться в следующей ситуации. Наш сосед в силу своей патологической потребности строчить жалобы замучил нас почти ежемесячными доносами в надзорные органы по поводу подтекания воды из нашего канализационного колодца в его сторону, хотя до его территории наши случайные стоки никогда не достигали. В порядке "зеркальных" действий мы обратились с жалобой в департамент по административно-техническому надзору городской администрации с просьбой привлечь к ответственности соседа за устройство его канализационного колодца вне своей территории, т.е. с самозахватом муниципальной земли. В департаменте нам ответили, что этот вопрос находится не в их компетенции, а куда обратиться конкретно сказать не могли. Предположили, что надо обратиться к собственнику земли - в Росреестр. Но по-моему, у Росреестра тоже другие функции. Нарушение вроде бы вписывается в ст.7.1 КоАП о самозахвате земли.
И такой же вопрос (куда обратиться?). На территории соседа построена баня вплотную к нашему забору, хотя согласно правил расстояние до нашего забора должно быть не менее 1 метра. Я владею земельным участком по наследству менее трех лет, поэтому имею право потребовать у соседа реконструировать баню и выдержать положенное расстояние до нашего участка. Куда обратиться за решением данного вопроса?
С уважением, Гаркуша
В суд,с иском о переносе бани
МИХАИЛ75 на форуме  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Можно ли лишить работы преподавателя, который на территории и вне ее, дрался с учеником?
Здравствуйте, можно ли лишить работы преподавателя, который на территории и вне ее, дрался с учеником? Чья-либо Инициатива важна или нет? Это также происходило в кабинете перед детьми.
ч.3 ст 25 Закона "О полиции"- полномочия работников полиции на чужой территории с точки зрения законности получения доказательств.
ч.3 ст 25 Закона РФ " О полиции" "Сотрудник полиции, проходящий службу в территориальном органе, выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в пределах территории, обслуживаемой этим территориальным органом, в соответствии с замещаемой должностью и...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста