Важная информация




Вопрос о смене гражданства заключенного

 
Опции темы
Старый 13.11.2016, 18:25   #1
alp1776
Пользователь
 
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Вопрос о смене гражданства заключенного

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, если гражданка РФ выходит замуж за гражданина США, находящегося в американской тюрьме, может ли он получить российское гражданство и существуют ли какие-либо юридические возможности для его перевода в Россию и пересмотра его приговора в соответствии с российским законодательством?
Буду благодарна за любую информацию на этот счет.

С уважением,
Александра
alp1776 вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:46   #2
EVO562
Профи
 
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 250
Поблагодарили 843 раз(а) в 819 сообщениях
Репутация: 79470
Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;
з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);
и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).
__________________
С уважением, адвокат Московской городской коллегии адвокатов Охлопков Е.В. http://advokat-mgk.ru
EVO562 на форуме  
0
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 05:50   #3
Низаметдинов Петр
Профи
 
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 9,682
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 774 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 10844
Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью ICQ Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью Skype™
Кроме того брак с гражданином РФ не дает право гражданину другой страны на получение гражданства, он должен будет пройти весь путь, от РВП и до проживания на территории. Кроме того изменения гражданства заключенного не обязывает страну , в данном случае США, передать заключенного, если преступление совершено в США.
__________________
Уфа и Республика, все виды услуг. http://vk.com/club56259480
Низаметдинов Петр вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:17   #4
alp1776
Пользователь
 
 
Регистрация: 13.11.2016
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Большое спасибо за ответы!

С уважением,
Александра
alp1776 вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Выход из гражданства РФ
Читал соответствующий ФЗ, много думал. Объясните мне пожалуйста значение последней фразы статьи 23 ФЗ "О гражданстве РФ" (привёл внизу). Значит ли это, что дети автоматически теряют гражданство РФ, если родители выходят из гражданства РФ? Контекст: мне и жене надо избавиться от гражданства РФ. У...
Вопрос о смене гражданства!! Крым!
Добрый день! Я проживаю в Севастополе . Прописка севастопольская. По некоторым причинам собираюсь остаться гражданкой Украины и НЕ получать российский паспорт. Как было сказано, нужно в течении месяца сделать соответствующее заявление. Вопрос первый – что это за заявление? куда идти его писать?...
вопрос о смене фамилии
Добрый день! Подали заявление в ЗАГС. Задали вопрос о смене фамилии. Я хотела бы двойную, но естественно, будущий муж, двойную не хочет. Но против моего желания не противится. В ЗАГСЕ на смену фамилии на двойную только мне, конечно же отказали. Перечитала кучу форумов, и некоторые все-таки...
Лишают гражданства после 12 проживания в РФ.
Добрый день. Ситуация следующая: Человек родился в 1978 году в Душанбе (Таджикистан), в 1999 году решил переехать и переехал в РФ. Для того, чтобы переехать в РФ, сделал себе справку-вкладыш о получении гражданства РФ. Данную справку делал не официально, а увидев номер какой-то конторы в...
Вопрос о коммунальных платежах при смене собственника
В феврале 2009-го года на меня была оформлена дарственная на 1/2 квартиры (другая половина уже была за мной), получено свидетельство о собственности. В квартире прописан 1 человек (бывший собственник). При этом я также являюсь владельцем 1/2 доли другой квартиры. Прийдя в ЕИРЦ в марте 2010...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста