Важная информация




Зачем в паспорте нужна запись о детях?

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 14.12.2013, 13:43   #1
О-ольга
Пользователь
 
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Радость Зачем в паспорте нужна запись о детях?

Здравствуйте!
У нас с мужем двое детей. Младший не вписан в паспорт мужа. Чтобы сделать такую запись мужу нужно будет съездить в другой город, где он зарегистрирован, в будний день, а это проблематично! Я ему все время напоминаю, что это нужно сделать, а он мне в ответ: "А на что это влияет?". Хочу переадресовать его вопрос вам: зачем нужна запись о детях и на что она влияет? Нужна ли эта запись при оформлении документов на выезд за рубеж с детьми?
О-ольга вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:12   #2
Низаметдинов Петр
Профи
 
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 9,889
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 806 раз(а) в 797 сообщениях
Репутация: 14794
Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью ICQ Отправить сообщение для Низаметдинов Петр с помощью Skype™
Внесение в паспорт гражданина РФ сведений о детях- одна из форм (наряду с отметкой в свидетельстве о рождении,выдачей загранпаспорта) ,-подтверждения гражданства детей.
производится ПО ЖЕЛАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ отделом ФМС по месту жительства,заверяется подписью должностного лица и печатью отдела ФМС.

Приложение N 1
к приказу МВД РФ
от 2 февраля 2007 г. N 118
Инструкция
об организации работы территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по удостоверению, оформлению и определению наличия у ребенка гражданства Российской Федерации
I. Общие положения

1. Настоящая Инструкция определяет порядок удостоверения, оформления и определения наличия у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации, кроме случаев, предусмотренных пунктами 45.1, 45.3, 45.4 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325*.

2. В соответствии с пунктом 40 Положения удостоверение и оформление наличия у ребенка гражданства Российской Федерации осуществляется:

путем внесения сведений о ребенке в паспорт родителя - гражданина Российской Федерации (паспорта родителей), в том числе заграничный, заверенных подписью должностного лица и печатью, используемой для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, с проставлением даты заполнения;

==Таким образом вписывать можно,но совершенно не обязательно.
Комментировать
__________________
Уфа и Республика, все виды услуг. http://vk.com/club56259480
Низаметдинов Петр вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 11:48   #3
Принцип Права
Пользователь
 
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 210
Зачем вписывать?
Представьте, муж поехал с ребенком куда-либо или пошел в магазин, а там проверяют, что за ребенок. Как он докажет, что его? Покажет паспорт. Свидетельство о рождении вряд ли носит. Кроме того, например, в детской комнате в Икеа требуют подтвердить возраст ребенка, а также факт, что это ваш ребенок. Так вот, в паспорте указано и одно, и другое.
Это как с группой крови в паспорте. Вроде и не важно, но может пригодиться.
А еще это дополнительно подтверждает ГРФ
Принцип Права вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:22   #4
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,451
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 1,335 сообщениях
Репутация: 138859
Сообщение от Принцип Права
Цитата: Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении вряд ли носит
Сообщение от Принцип Права
Цитата: Посмотреть сообщение
Покажет паспорт.
А паспорт ну точно носит!
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Нужна ли запись в трудовой книжке, если оформлен по совместительству
Подскажите, пожалуйста: Я являюсь директором ООО, но оно не функционирует, я сейчас в неоплачиваемом отпуске, трудовой договор составлен со мной как с совместителем. Нужна ли обязательно запись в трудовой книжке, я больше нигде не работаю? Или можно запись в трудовую книжку не вносить, т.к....
Вопрос о разнице букв Ё и Е в документах
У меня возникла такая проблема. В свидетельстве о рождении у меня написана фамилия КоролЁва, в паспорте тоже написана фамилия КоролЁва и в инн, а в пенсионном и страховом полисе КоролЕва. Фамилия у меня по матери, а у нее в свидетельстве о рождении и в паспорте написано КоролЕва, через букву Е....
Зачем нужна история?
Здравствуйте господа юристы! Просматривая колледжи и университеты , я заметил , что для вступления требуется История Росссии. Но зачем:confused: ? Какое отношение имеет к современному юридическому делу то , что происходило , допустим , в Киеве в 12 веке? В общем , хотелось бы услышать ваше мнение:...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста