Важная информация




Законны ли такие действия?

При поддержке
Образцы исковых заявлений
 
Опции темы
Старый 04.06.2018, 10:52   #1
лесоруб
Пользователь
 
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 5
Законны ли такие действия?

Обращаюсь от имени женщины,по профессии медсестра поселковой больницы..
После майских праздников мы узнали,что нас задним числом ,т.е. с первого мая,переводят на 0,75% ставки.
Эту новость нам сообщили по телефону из центральной районной больницы.не предоставляя никаких документов.приказов и т.п.
Понимаем,что здесь что то не то.
1.Просим объяснить ,как согласно законоательства РФ должны в этом случае поступать вышестоящие органы.
2.Возможны ли уменьшения ставки для людей.которым осталось до выхода на пенсию менее года.Ведь тгода.автоматом,и уменьшится рззмер начисляемой пенсии.
Спасибо!
лесоруб вне форума  
0
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 11:14   #2
avladmi
Пользователь
 
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 9,363
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 1,313 сообщениях
Репутация: 136559
Статья 9. Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в договорном порядке

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.
Коллективные договоры, соглашения, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.
avladmi вне форума  
0
Ответить с цитированием
 

Опции темы


Похожие темы
Насколько законны действия сотрудников полиции?
Вопрос такой: к действующему члену избирательной комиссии с правом решающего голоса пришли с проверкой хранения оружия. Якобы обнаружили нарушения и оформили протокол об АП. Насколько законны такие действия сотрудников полиции?
Законны ли действия командования?
Я, старший прапорщик Баканов Валерий Петрович, в настоящее время прохожу службу за штатом. Выслуга лет в ВС РФ составляет 33 года в календарном исчислении. Моя супруга, прапорщик Баканова О.М.так же проходит службу за штатом. Её выслуга 19 лет. Подлежим увольнению по ОШМ Жена признана нуждающейся в...
законны ли действия УК?
Мои родители около 20 лет назад установили общую железную дверь, преграждающую 2 квартиры от остальных 4 (пансионаты) в конце коридора. Без надлежащего меня и моего соседа уведомления УК демонтировала нашу дверь путем срезания ее с петель средь бела дня, когда дома никого не было. В этом тамбуре...
Законны ли действия автосервиса
Я открывал как то тему эту уже и на данный момент история немного изменилась, после написания заявления в милицию:( У меня такая проблемма: я купил 13 ноября автомобиль по генеральной доверенности, со снятой коробкой передач. ЕЕ сняли на СТО для определения причины поломки. После чего хозяин не...
подскажите пожалуйста, законны ли действия правоохранительных органов?
Моего брата осудили по ст. 228.1, п.1, дали 4 года 8 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Хотя никаких доказательств нет, кроме показаний засекреченного лица, которое является заинтересованным. Подскажите пожалуйста являются ли эти действия правомерными??? И как можно доказать...


Здесь присутствуют: (пользователей: , гостей: )

 
Здравствуйте, уважаемый посетитель!

На нашем форуме, Вы можете получить бесплатную юридическую консультацию онлайн, здесь ежедневно более 100 юристов и адвокатов помогают десяткам и сотням наших пользователей.







Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.


Новые темы форума в Твиттере: Читать @YuristForum
© Copyright «Юридический форум» 2007-2013
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на Юридический форум обязательна.
Юридический форум, Форум юристов, Консультация юриста онлайн,Бесплатная консультация юриста